650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Новым питьевым фонтаном в Чистых Прудах смогут пользоваться маленькие дети и инвалиды

Автор:
5 июля 2019, в 14:40
Просмотров: 1029

В среду, 3 июля, компания «РКС-Киров» открыла в Кирове очередной питьевой фонтан. Открытие состоялось в рамках социального проекта предприятия «Питьевые фонтаны любимому городу».

Водный арт-объект появился в парке «Молодёжный» микрорайона Чистые Пруды. Инициаторами установки выступили местные жители. Узнав о проекте, они попросили поставить фонтан в прогулочной зоне новостройки. Компания «РКС-Киров» пошла навстречу жителям города и включила его в свой план на 2019 год.

Все питьевые фонтаны уникальны, они изготовлены по индивидуальному дизайну мастером художественной ковки Алексеем Синцовым. Работая вместе с кузнецом над очередным водным объектом, компания стремится наполнить их особым смыслом. Дизайн этого фонтана выполнен в декоративно-орнаментальном стиле арт-нуво. Это французское название искусства эпохи модерна рубежа XIX -XX веков. Главный мотив художественного направления – возвращение к природе, бережное отношение к окружающему миру.

Питьевой фонтан разработан с учётом особенностей людей с ограниченными возможностями здоровья и маленьких детей: он имеет две чаши, расположенные на разных уровнях, удобных для маломобильных групп населения.

Благоустройство места установки фонтана выполнила строительная фирма «Кировспецмонтаж». Это уже второй питьевой арт-объект, установленный при участии застройщика.

Фонтан изготовлен из пищевой нержавеющей стали. Вода в него поступает из водопроводной сети и непрерывно циркулирует, что обеспечивает её свежесть. Вода соответствует требованиям СанПиН «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества». Качество воды контролирует лаборатория «РКС-Киров».

На следующей неделе компания установит ещё один питьевой фонтан в сквере у ДК «Родина».

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 июля 2019, в 22:29
Да, да. Учитывая , что у нас в захолустье на 1000 жителей приходится 1 водопровод - это очень нужное мероприятие.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!