ПоговорИИм Родительский чат МАСЛЕНИЦА Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • «Важно ставить высокие цели и стремиться к ним!» Подведены итоги регионального конкурса «Юрист профессионал»
 

«Важно ставить высокие цели и стремиться к ним!» Подведены итоги регионального конкурса «Юрист профессионал»

Автор:
7 декабря 2018, в 09:29
Просмотров: 1386

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День юриста. Накануне профессионального праздника компания «КонсультантКиров» подарила юристам Кирова и области большой праздник: 30 ноября в Театре кукол прошла церемония награждения победителей конкурса «Юрист-профессионал».

За 17 лет конкурс стал настоящим брендом: о нём знают, о нём говорят, его ждут. Молодые и амбициозные, а также состоявшиеся и умудрённые опытом специалисты ждут, чтобы проверить свои знания и заявить о себе.

В 2018 году соревнование среди конкурсантов проходило в один заочный тур. Всего в конкурсе приняли участие 164 юриста. Участники отвечали на тестовые задания и решали ситуационные задачи по восьми отраслям права. Испытания были нелёгкими: вопросы надо было проанализировать с разных сторон, изучить не только нормативные документы, но и судебную практику, посмотреть комментарии.

Абсолютным победителем конкурса «Юрист-профессионал – 2018» стала юрисконсульт ООО «ЮрисИнсайт» Елизавета Черных. К слову, до этого последние три года «правовой олимп» покорялся лишь сильной половине человечества. Второе место в конкурсе занял Алексей Решетников, юрисконсульт ООО «Юридическая компания «Бизнес и право». «Бронза» досталась Александру Усатову, главному правовому инспектору труда Кировской областной территориальной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

«Важно ставить высокие цели и стремиться к ним!» Подведены итоги регионального конкурса «Юрист профессионал»

По традиции в этом достаточно серьёзном конкурсе было место и творчеству. Генеральный партнёр конкурса - юридическая группа «Яковлев и Партнёры» - выступил с инициативой сплотить юридические круги на основе общих непрофессиональных интересов и провёл фотоконкурс «Юридические кадры». Спектр увлечений участников был невероятно широк: от экстремального спорта до творческих практик, от фитотерапии до зоозащиты.

Руководитель кировского филиала МКА «Яковлев и Партнёры» Алексей Винокуров на вопрос о том, всё ли задуманное удалось воплотить, ответил, что среди основных задач было привлечение максимального количества участников:

– Широту интересов своих коллег мы представляли и раньше. Однако благодаря медийности и «вирусности» состязания об этом узнал большой круг земляков. Так и было задумано.

«Важно ставить высокие цели и стремиться к ним!» Подведены итоги регионального конкурса «Юрист профессионал»

Тем не менее в творческом конкурсе отдельных победителей не выделяли - награждены были все участники. Как пояснил Алексей Винокуров, главной причиной этого стало то, что эксперты решили исключить почву для искажённого толкования, что в их глазах какое-то одно увлечение – «более уместное» для специалиста правовой отрасли.

– Есть очевидный тренд эпохи: стандартизованные задачи постепенно отдаются на откуп искусственному интеллекту. В этих новых реалиях развитие творческого мышления – залог успешности юриста в профессии. Соответственно, пожелание коллегам на 2019-й: мыслить шире и чувствовать тоньше, чем способен искусственный интеллект, - пожелал коллегам Алексей Винокуров.

Победитель конкурса «Юрист профессионал - 2018» Елизавета Черных поделилась своими впечатлениями и пожелала коллегам не пасовать перед жизненными трудностями:

– Когда со сцены объявили моё имя, почувствовала радость, поняла, что удалось добиться цели, которую поставила. «Что вы хотите от конкурса? Какую номинацию выиграть?» - спрашивали представители «КонсультантКиров». Я сказала: «Только первое место!» Важно ставить высокие цели и стремиться к ним. Если цели маленькие, то можно ничего не добиться. Я считаю, это всё отговорки, когда говорят, что нет времени. Время всегда можно найти, главное, чтобы было желание! Так получилось, что осенью я получила травму и оказалась на больничном. В последнюю неделю собрала всю волю в кулак и решила все задачи. Обязательно поставьте перед собой цель принять участие в конкурсе «Юрист профессионал» и осуществите её в будущем году!

В праздничный вечер со сцены прозвучало ещё много тёплых слов, а праздник стал блестящим завершением состязания.

«Важно ставить высокие цели и стремиться к ним!» Подведены итоги регионального конкурса «Юрист профессионал»

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 10:25
А что главный юрист антошка?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 12:53
Там же не юрист, а урист.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 12:33
А по русски уже не умеем писать и говорить? "...... благодаря медийности и «вирусности» состязания.." Медийность - Успешность в СМИ. Вирусность - скоростное распространение (быстрое). Значит, данный текст по РУССКИ можно было написать так: БЛАГОДАРЯ УСПЕШНОСТИ И БЫСТРОТЕ .
ГЛАВНЫЙ И, ПРАКТИЧЕСКИ, ЕДИНСТВЕННЫЙ источник атаки на русский язык – это СМИ. Именно СМИ поголовно заражены СИНДРОМОМ ОБЕЗЬЯНЫ. И они сами не способны от него излечиться. Нужно последовать примеру французов, которые приняли закон сохранения французского языка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 декабря 2018, в 16:13
Весь вопрос в том,что капитализм уничтожил в России не только остатки правосудия но и исконно русское слово!?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!