Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

Вадим Белоусов провёл приём граждан в Кирове

Автор:
29 марта 2019, в 17:30
Просмотров: 1419

В четверг, 28 марта, депутат Госдумы от Кировской области Вадим Белоусов провёл приём граждан. Почти полсотни кировчан уже получили помощь в решении своих вопросов. В большинстве случаев это коммунальные проблемы, которые другие органы власти решить не могут или не хотят.

Так, к примеру пенсионерка Людмила Шихова пожаловалась депутату, что при малейшем усилении ветра в окна её квартиры стучат ветви деревьев. К тому же из-за них в квартиру не попадает дневной свет. По словам Людмилы Александровны, за решением вопроса она обращалась в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор и областную прокуратуру. Но ведомства только «перекидывали» друг на друга ответственность. Тогда пенсионерка пришла на приём к Вадиму Белоусову как к «последней надежде на решение проблемы».

– Если уж от Государственной думы не будет никакой помощи, то я не знаю, на что тогда вообще надеяться, - отметила Людмила Александровна.

Но если Людмила Шихова пока только ждёт помощи, то Надежда Чарушина её уже получила. Благодаря вмешательству депутата и юристов Центра защиты прав граждан «Справедливой России» внучка пенсионерки, лишившаяся отца, смогла остаться с любимой бабушкой. Решить проблему самостоятельно через органы опеки у пенсионерки не получилось. После депутатского вмешательства Надежда Витальевна смогла отстоять свои права на внучку через суд.

– Всё это мы выиграли, я очень благодарна, конечно, «Справедливой России», потому что это единственная организация, которая делом, а не словоблудием занимается, на деле помогли, - рассказала она.

Отметим, что за прошлый год в приёмную депутата Госдумы обратились почти полторы тысячи жителей Кировской области.

– Вопросов рассматривается довольно много, в основном они касаются жилищно-коммунальной сферы, нарушения трудовых прав граждан. Так, только за прошлый год к нам поступило почти полторы тысячи обращений, почти триста – только в этом году. Могу сказать, что порядка четверти от всех обращений решаются положительно в пользу заявителей, - подчеркнул Вадим Белоусов.

Несмотря на то, что процент решенных вопросов не так высок, Белоусов отмечает, что в первую очередь для него и юристов приёмной важным остаётся качество работы, ведь с каждым обратившимся здесь ведётся индивидуальная работа, а решение некоторых вопросов из-за их сложности порой занимает несколько месяцев.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2019, в 19:45
Энтому депутату запрещен выезд за границу-боятся,что убежит к своему корешу.бывшему губеру Челяб.обл. юревичу мишке. Есть,оказывается,в России Невыездные депутаты Гос.Думы!!!!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 марта 2019, в 20:15
А это кто такой?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2019, в 08:14
за решением вопроса она обращалась в Госжилинспекцию, Роспотребнадзор и областную прокуратуру. Но ведомства только «перекидывали» друг на друга ответственность.
В этом вся суть правления едро.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!