Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Уржумском агропромышленном холдинге рассказали об итогах работы за 2022 год и о ближайших планах

Автор:
3 апреля 2023, в 11:16
Просмотров: 775

За 2022 год предприятия Уржумского агропромышленного холдинга произвели более 18 тысяч тонн молока. В среднем от одной коровы было надоено более 8 600 кг молока. Самые высокие надои молока на одну корову в ООО «Рассвет» – более 9 400 кг молока.

Напомним, что в состав Уржумского агропромышленного холдинга входят: ОАО «Уржумский спиртоводочный завод», Ройский спиртовый завод, ЗАО «Пищекомбинат» и четыре сельскохозяйственных предприятия, составляющие сырьевой комплекс завода. Среди них ООО «Пригородное», ООО «Рассвет», ООО «Имени Кирова», ООО «Дружба».
Суточное производство молока на сегодня составляет более 60 тонн при продуктивности 28,5 кг молока на корову. За последние шесть месяцев производство молока увеличено на 13%, а общая доля в районном объёме производства составляет 50%. Для достижения этих показателей в период с 2019 по 2022 год в хозяйствах Уржумского АПХ модернизировали имеющиеся коровники и построили новые. В улучшенных условиях у животных на фермах есть круглогодичные тёплые поилки, современное светодиодное освещение, системы разгонных вентиляторов, поддерживающие микроклимат. Всё это благотворно влияет на продуктивность и здоровье животных.
В Уржумском агропромышленном холдинге рассказали об итогах работы за 2022 год и о ближайших планах
Предприятия агрохолдинга развиваются и в сельскохозяйственном управлении. Общая площадь обрабатываемых угодий составляет более 26 тысяч га. Подготовка к посевной кампании 2023 года уже началась: в полном объёме закуплены минеральные удобрения, запасные части для спецтехники, идёт оценка качества семенного материала после зимнего хранения. Планируется посев ячменя, пшеницы, овса, гороха, льна.
Для своевременного и качественного выполнения технологических процессов, увеличения производительности заготовки кормов (силос, сенаж, сено, солома) и производства зерна ежегодно обновляется парк сельскохозяйственной техники. В 2022 году хозяйства приобрели сельскохозяйственную технику и оборудование на сумму более 70 миллионов рублей.
Генеральный директор Уржумского спиртоводочного завода Игорь Страбыкин отмечает, что у компании есть все необходимое для успешного выполнения поставленных задач по заготовке кормов на этот год: качественное сырьё и подготовленная техника, за которой закреплены опытные кадры.
В Уржумском агропромышленном холдинге рассказали об итогах работы за 2022 год и о ближайших планах
В Уржумском агропромышленном холдинге рассказали об итогах работы за 2022 год и о ближайших планах
*На правах рекламы Pb3XmBtzswXNDyZ1SUbgpYWQuJ4Q821og2hZWC6

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!