650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В теплосети Кирова и Кирово-Чепецка увеличат вложения до 2,6 млрд рублей

Автор:
14 декабря 2022, в 17:36
Просмотров: 760

«Т Плюс» увеличит вложения в теплосети и генерацию Кирова и Кирово-Чепецка с 1,3 до 2,6 млрд рублей в 2023 году. Об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор компании Андрей Вагнер.

Масштабные инвестиции и замена сетей областного центра опережающими темпами – результат работы концессионного соглашения. В 2022-2023 годах для модернизации инфраструктуры привлечены средства Фонда ЖКХ: на Киров и Кирово-Чепецк приходится 1,2 млрд по этой программе. По словам Андрея Вагнера, большой объём летних работ – это гарантия надёжности теплоснабжения зимой. Также он отметил, что количество выявляемых дефектов на сетях Кирова сократилось на 40 %. По этому показателю областной центр стал одним из лидеров в «Т Плюс».

Подводя предварительные итоги 2022 года, Андрей Вагнер заверил, что компания выполнила свои обязательства и надёжно подготовилась к зиме. На высоком уровне прошлого года сохранены перекладки тепловых сетей – около 700 км. Это 4 % от общего объёма протяжённости всех сетей компании, что стало беспрецедентным для всей отрасли. В среднем по стране перекладывается 1,2 % трубопроводов. Кроме того, «Т Плюс» провёл необходимые ремонты основного оборудования на ТЭЦ и котельных, выполнены все запланированные мероприятия по программе цифровой трансформации бизнеса.

– Компания значительно нарастила инвестиции за последние три года в модернизацию тепловых сетей и станций. Во многом хороших показателей удалось добиться за счёт отнесения 16 городов к ценовым зонам теплоснабжения. Механизм «альткотельной» подтвердил свою эффективность, поэтому считаю, что в перспективе переход на него должен стать обязательным для регионов, – отметил генеральный директор «Т Плюс» Андрей Вагнер.

Однако проблемным остаётся вопрос с дебиторской задолженностью всех категорий клиентов за тепло. На начало декабря она составляет 53,7 млрд рублей. Большая часть этой суммы числится за населением – 24 млрд, а также управляющими организациями – 18 млрд рублей. В их отношении компания применяет все разрешённые законодательством меры. Текущая задолженность превышает инвестиционную программу компании.

Фото: «Т Плюс»

*Информация предоставлена Кировским филиалом «Т Плюс»


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!