650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Свече прошёл межрегиональный турнир по самбо

Автор:
11 мая 2021, в 12:27
Просмотров: 839

В Свече состоялся турнир по самбо имени Владимира Баранова. Он был первым тренером по этому виду единоборств в Свечинском районе. В мероприятии приняли участие 150 спортсменов из шести регионов России.

На открытии всех поприветствовал депутат Государственной думы Рахим Азимов.
– 13 лет подряд Свечинская земля собирает сотни мальчишек и девчонок, увлечённых самбо. Данный вид единоборств – один из тех видов спорта, которые развивают моральные и волевые качества. Особую благодарность хочу выразить тренерам. Это люди, которые воспитывают у ребят силу духа и стремление к победе, – сказал Рахим Азимов.
В Свече прошёл межрегиональный турнир по самбо
В честь открытия турнира депутат передал педагогам детского дома творчества Свечи сертификат на развитие школы самбо.
– Благодаря такой поддержке наши ребята смогут поехать на соревнования, принять участие в Первенстве России. Рахим Азизбоевич всегда помогал развитию спорта в районе: он выделил средства на ремонт спортзала, спортивное покрытие, приобретение борцовской формы, – рассказал педагог дополнительного образования отделения «Самбо» Огтай Джавадов.
Также депутат оказывает помощь сельским и районным домам культуры и библиотекам. В ходе визита Рахим Азимов передал новые книги Свечинской районной библиотеке. Директор библиотеки Елена Кудреватых поблагодарила депутата за помощь и внимание.
– Библиотека – это информационный, досуговый и образовательный центр для жителей Свечинского района. За книгами к нам приходят дети, молодёжь, взрослые, представители старшего поколения. Спасибо Рахиму Азимову за внимание к нашему учреждению, за то, что откликнулся на нашу просьбу. Уверены, читатели оценят новые книги, – обратилась к депутату Елена Кудреватых.
В Свече прошёл межрегиональный турнир по самбо
Рахим Азимов отметил, что в ближайшее время в библиотеку передадут ещё одну партию книг.
– Учреждение посещают тысячи читателей, здесь проводятся образовательные мероприятия, работают книжные клубы. Такую работу с населением необходимо поддерживать и развивать, – отметил депутат.
В рамках визита в Свечинский район он также посетил мемориальный комплекс воинам-свечинцам и возложил цветы к памятнику. Мемориал в прошлом году отреставрировали в рамках проекта «Память сердца». На средства гранта отремонтировали мемориал и благоустроили прилегающую территорию, установили подсветку.
В Свече прошёл межрегиональный турнир по самбо
*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!