Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Свече открыли обновлённый спортивный зал для самбистов

Автор:
16 октября 2020, в 10:42
Просмотров: 978

В пгт Свеча Кировской области после проведения ремонта открыли спортивный зал, где занимаются юные спортсмены – участники объединения «Самбо». Часть работ была проведена в рамках проекта «Культура малой Родины», реализуемого в области по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова.

— В декабре 2019 года на встрече с Рахимом Азизбоевичем мы вновь заручились его поддержкой, чтобы завершить ремонтные работы в спортивном зале районного центра культуры, – отметил глава Свечинского района Николай Бусыгин. — Мы последовательно шли к решению всех проблем ДК почти три года. Ещё в 2017 году благодаря депутату в спортзале был сделан ремонт раздевалок, приобретены специальное покрытие для занятий самбо и новая форма для юных борцов.

На средства субсидии в размере 5,7 млн рублей был проведён ремонт кровли, заменены окна и двери, установлены новые светильники и противопожарная сигнализация. Также приобрели новую оргтехнику и оборудование.

В Свече открыли обновлённый спортивный зал для самбистов

Тренер объединения «Самбо» Огтай Джавадов от имени юных борцов поблагодарил Рахима Азимова за развитие детского спорта в районе:

— За Азимова говорят его дела. За три года в Свече были созданы комфортные условия для занятий спортом: сделан ремонт, приобретены спортивное оборудование, форма и автобус. Уже сейчас мы видим отдачу. Наши самбисты становятся чемпионами регионального и всероссийского уровня. Всё больше родителей, которые приводят своих детей именно в самбо, видя, в каких условиях занимаются наши спортсмены. Это дорогого стоит. Дети – наше будущее, и хорошо, что в лице Рахима Азимова мы нашли единомышленника, который об этом не только говорит, но и помогает делом.

Отметим, в 2018 году благодаря помощи Рахима Азимова в Свече был открыт класс всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 11:29
Ну что ж. Зачёт!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 11:30
Ребятишкам радость и это главное.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 октября 2020, в 15:07
Первое стоящее что то от едроса
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!