Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Субботихе начали строить новую хоккейную коробку

Автор:
20 июля 2021, в 17:22
Просмотров: 953

Проект по строительству хоккейной коробки в Субботихе вошёл в число победителей грантового конкурса «Наш дом – мой Киров», организованного депутатом Рахимом Азимовым. Он лично посетил площадку, где сейчас ведутся строительные работы, и пообщался с авторами проекта. С инициативой построить в Субботихе площадку для занятий хоккеем выступили активные жители микрорайона.

Как рассказала руководитель проекта Маргарита Алаева, поблизости нет специально оборудованной площадки для занятий спортом. Инициативные жители ТОС «Субботиха» проанализировали ситуацию и пришли к выводу, что в зимний период необходимо активизировать работу по привлечению школьников и взрослых к занятиям спортом, и решили создать социальный проект, чтобы не только дети, но и взрослые могли провести зимний сезон с пользой.
В Субботихе начали строить новую хоккейную коробку
– На этом месте была хоккейная коробка, но её состояние не позволяло проводить тренировки: ограждения сгнили, площадка заросла травой. Благодаря грантовому конкурсу «Наш дом – мой Киров» и поддержке Рахима Азимова мы начали строительство новой хоккейной коробки. Работы планируется завершить уже к началу учебного года, – рассказала Маргарита Алаева.
По словам авторов проекта, хоккейная площадка станет территорией здоровья: здесь будут проводиться соревнования по хоккею среди юношеских и взрослых команд деревень Богородская, Большая и Малая Субботиха, а также можно будет принимать районные соревнования по хоккею и проводить массовые катания на коньках. Летом площадку будут использовать для занятия футболом.
– Радует, что жители города стремятся создать условия для развития спортивной инфраструктуры, разрабатывают проекты и воплощают их в жизнь. Благодаря их стараниям пустующая площадка превратится в место, где жители микрорайона с пользой для здоровья будут проводить время. В рамках грантового конкурса «Наш дом – мой Киров» в городе открываются новые детские площадки, проводятся мероприятия для детей и взрослых, дни соседей, – сказал Рахим Азимов.
В Субботихе начали строить новую хоккейную коробку
В рамках конкурса в Октябрьском и Первомайском районах Кирова реализуют 37 проектов. Также в микрорайоне Субботиха Рахим Азимов посетил среднюю школу №19, пообщался с педагогами и обсудил вопросы развития материально-технической базы учебного заведения.
*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!