650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В строительстве деревянных домов планируют использовать эскроу-счета

Автор:
10 февраля 2023, в 17:51
Просмотров: 1053

Сегодня губернатор Кировской области Александр Соколов принял участие в совещании под руководством президента России Владимира Путина. Оно проходило в режиме видеоконференции и было посвящено вопросам развития лесопромышленного комплекса, деревянного домостроения.

Глава государства напомнил, что стратегический вектор развития лесопромышленного комплекса – это наращивание спроса внутри страны, увеличение собственных перерабатывающих мощностей и выпуск качественной продукции с высокой добавленной стоимостью, включая деревянные дома, мебель, бумагу. В сфере домостроения, по его словам, нужно активнее развивать ипотечные инструменты.
– Хорошие перспективы для деревянных домов есть в расселении аварийного жилья, в создании ФАПов и других социальных объектов, – сказал Владимир Путин.
По итогам совещания он обратил внимание на необходимость увеличения объёмов и доступности ипотеки по строительству индивидуальных жилых домов из древесины.
– Здесь можно применить механизм, который действует в строительстве многоквартирных домов. Речь идёт об эскроу-счетах, которые гарантируют сохранность средств покупателей жилья и финансирование стройки, и банки не пострадают. Прошу правительство совместно с корпорацией «ДОМ.РФ», Центробанком и Госдумой максимально быстро принять необходимые решения, – добавил Путин.
Политический лидер предложил использовать технологии деревянного домостроения при строительстве ФАПов, библиотек, почтовых отделений, домов культуры и других социальных объектов. Кроме того, задействовать малоэтажные деревянные дома заводского изготовления в программе расселения из аварийного жилья.
В правительстве Кировской области уточнили, что предприятия региона имеют многолетний опыт деревянного домостроения. В этой сфере в области уже работает более 20 предприятий, в том числе компании «Хольц Хаус», «Стройлес», «ДОК», «Партнёр», «Форест», ГК «ОКИМО».
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!