650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В сквере у ДК «Родина» открылся питьевой фонтанчик

Автор:
12 июля 2019, в 15:10
Просмотров: 1332

В Кирове в сквере у ДК «Родина» открылся питьевой фонтан «Любовь». Его 12 июля установили специалисты «РКС-Киров». Это уже седьмой фонтанчик, который компания открыла в рамках социального проекта «Питьевые фонтаны любимому городу».

Фонтан создали по индивидуальному дизайну мастером художественной ковки Алексеем Синцовым. Конструкция фонтанчика олицетворяет любовь, наполняющую нашу жизнь смыслом. Проект площадки разработала дизайнер Елена Стрелкова.

Конструктив фонтана разработали с учётом особенностей людей с ограниченными возможностями здоровья и маленьких детей. Он имеет две чаши, расположенные на разных уровнях. Нижняя чаша удобна для пользования маломобильным жителям города и малышам.

Фонтан изготовлен из пищевой нержавеющей стали. Вода в него поступает из водопроводной сети и непрерывно циркулирует, что обеспечивает её свежесть. Вода соответствует требованиям Санитарных норм и правил «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения». Качество воды контролирует лаборатория компании «Российские коммунальные системы - Киров».

Подключение к сетям водопровода и канализации, а также благоустройство места установки фонтана выполнили специалисты компании «РКС-Киров».


*На правах рекламы


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!