650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В сентябре в Оричах откроется новый детский сад на 60 мест

Автор:
25 июля 2020, в 13:52
Просмотров: 1288

В новом учебном году в Оричах откроется детский сад на 60 мест. Учреждение расположено на улице Молодой Гвардии, 52а. В сентябре его смогут посещать малыши в возрасте от полутора до трёх лет.

В пятницу, 24 июля, в новом корпусе детского сада «Сказка» побывали губернатор Кировской области, первые лица региона, а также представители родительского сообщества. Они осмотрели групповые и спальные помещения, многофункциональный зал, пищеблок, медицинский блок и прогулочные зоны. Как отметил глава региона, детский сад удалось построить меньше чем за полгода. Всего в 2018-2020 годах в области планируется открыть 24 детских сада. Из них 20 - в рамках проекта «Демография».
По словам заведующей детским садом Анны Шуплецовой, сейчас учреждение проходит процедуру лицензирования на право ведения образовательной деятельности. После того, как документы будут готовы, детей начнут принимать на адаптацию. Заниматься с малышами будут пять воспитателей, музыкальный руководитель, инструктор по физической подготовке, а также младший обслуживающий персонал.
Для прогулок на территории детсада обустроили три площадки с игровым и спортивным оборудованием. Кроме того, по всей территории организовали видеонаблюдение, в здании установили системы автоматической пожарной сигнализации.
Первый зампред правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов в ходе поездки сообщил, что в регионе продолжится не только строительство новых детских садов, но и школ. Так, одна из них появится в ближайшие годы в микрорайоне Радужный. Учреждение рассчитано на 1000 учеников. Кроме того, по информации регионального Минобра, в Министерство просвещения РФ также направлена заявка на строительство пяти новых школ, две из которых планируется создать в районах области.
В сентябре в Оричах откроется новый детский сад на 60 мест
В сентябре в Оричах откроется новый детский сад на 60 мест
Фото: www.kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!