Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В предновогодний период кировские почтовики обработали более 500 тысяч международных отправлений

Автор:
23 января 2020, в 16:03
Просмотров: 832

C 1 ноября по 31 декабря 2019 года сотрудники УФПС Кировской области обработали рекордное количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями – 566 тысяч штук, что на 21% больше, чем в пиковый период 2018 года. Всего же в ноябре-декабре региональные почтовики приняли и отправили более 5 млн почтовых отправлений – писем, бандеролей, мелких пакетов и посылок, сообщает пресс-служба УФПС Кировской области.

Наибольший прирост уже несколько лет подряд показывают международные почтовые отправления из интернет-магазинов. На протяжении всего 2019 года сохранялась положительная динамика роста объёмов международных отправлений. За последние два месяца 2019 года УФПС было обработано 566 тысяч посылок, мелких пакетов с товарными вложениями, что составляет 20% от общего числа международных отправлений, обработанных за весь 2019 год. В декабре было принято и отправлено свыше 281 тысячи международных писем, посылок, мелких пакетов, что на 17% больше показателей декабря 2018 года.

Ежегодный рост объёмов почтовых отправлений обеспечивается развитием интернет-торговли. Трафик международной почты определяется сезонными колебаниями онлайн-продаж, которые традиционно достигают своего пика к концу года, что связано с проведением распродаж в интернет-магазинах и приобретением подарков к Новому году.

В период пиковых нагрузок почтовые работники УФПС работали в усиленном режиме. Работники Кировского магистрального сортировочного центра приняли 16 дополнительных автомашин с почтовыми отправлениями из Москвы и Казани, 11 из них в декабре. Приём и отправка почты работниками сортировочного центра осуществлялись круглосуточно, в том числе и в праздничные дни. Для обеспечения своевременной обработки входящей и исходящей новогодней почты производилось перераспределение рабочей силы на наиболее загруженные участки.

Кроме того, в преддверии пикового новогоднего сезона Почта России в Кировской области ввела дополнительный магистральный автомаршрут Москва АСЦ – Киров – Пермь. Также была увеличена грузоподъёмность на маршрутах с 10 до 20 тонн.

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 19:07
забыли сказать о рекламщике почты-россии? Он щас занимается чесом в Кирове.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 января 2020, в 19:46
80% всех отправлений-это АлиЭкспресс! А про письма и открытки,как и про посылк -фуфло!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!