650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В отделениях Почты России будет действовать безналичный расчёт

Автор:
26 июня 2018, в 17:47
Просмотров: 1353

Почта Банк установит 50 тысяч платёжных терминалов в отделениях Почты России.

Почта Банк продолжает активно развивать проект по безналичному расчёту в отделениях Почты России. Он предусматривает установку специальных pos-терминалов - устройств для оплаты с помощью банковских карт. На сегодняшний день по всей России действует 20 000 таких терминалов в 83 регионах страны, в которых есть отделения Почта Банка.

В нашем регионе подобных устройств 160, 27 из них - в Кирове. К октябрю 2018 года в отделениях Почты России Кировской области планируется установить ещё 30 pos-терминалов для безналичного расчёта.

– Динамику роста популярности безналичных платежей у россиян отражают темпы развития эквайрингового проекта на Почте России. Изначально банк ориентировался на установку 25 тысяч терминалов в отделениях почтовой связи, но благодаря высокому спросу на оплату почтовых услуг с помощью банковских карт мы вместе с акционером в лице Почты России пересмотрели эти планы в сторону увеличения. До конца года банк закупит и установит ещё 30 тысяч устройств, к концу 2018 года их количество достигнет 50 тысяч штук по всей стране, - отметила член правления, операционный директор Почта Банка Елена Мохначева.

Подобные устройства позволяют не только оплачивать почтовые услуги с помощью банковской карты, но и снимать наличные клиентам любого банка. Кроме того, клиенты Почта Банка смогут ещё и вносить деньги через кассы Почты России. Эта услуга особенно востребована в небольших населённых пунктах, где нет отделений банков или банкоматов. Стоит отметить, что на долю малых городов и сельской местности сегодня приходится порядка 90% сети Почта Банка.

– С созданием Почта Банка у Почты России появилась возможность обеспечить приём платёжных карт в абсолютном большинстве своих отделений, в том числе находящихся в малых городах и сельской местности. Для многих населённых пунктов это станет первым элементом присутствия современной банковской инфраструктуры, - отметил заместитель генерального директора Почты России по финансовому бизнесу Владимир Салахутдинов.

Руководство Почты России заверяет, что работа по развитию системы безналичных платежей Почта Банка будет продолжена.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!