650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Оричевском районе подвели итоги работы Рахима Азимова

Автор:
5 апреля 2021, в 11:09
Просмотров: 796

Начиная с 2016 года депутат Госдумы Рахим Азимов ведёт активную работу по реализации социально значимых проектов и исполнению наказов жителей Оричевского района.

Среди приоритетных направлений работы – помощь школам, детским садам, развитие спорта и культуры.

В Оричевском районе подвели итоги работы Рахима Азимова

По инициативе парламентария провели ремонт в зданиях центральной районной библиотеки, управления социальной защиты населения, районного дома детского творчества, а также отремонтировали класс начальной школы в Оричах. Современное звуковое оборудование появилось в Оричевском центре культуры и досуга в рамках проекта «Культура малой Родины», координатором которого является Рахим Азимов. Кроме того, депутат помог с проведением ремонтных работ в здании центра.

Также Азимов уделяет внимание развитию детского спорта. В этом году спортивной школе села Коршик передали снегоход и оборудование, необходимое для проведения тренировок полиатлонистов.

Ещё одно направление работы – реализация патриотических проектов оричан и увековечение памяти о Великой Победе. По инициативе депутата в регионе проводится грантовый конкурс «Память сердца». В Оричевском районе на грантовые средства организовали концерты фронтовых песен для жителей посёлка Лёвинцы в рамках проекта «Споёмте, друзья». Также поддержали проект «Дорогой героев» по обновлению и ремонту памятника воинам Великой Отечественной войны в Спасо-Талицком сельском поселении. Издали книгу о героях войны в рамках проекта «В каждой строчке – Память, в каждом имени – Герой».

Кроме того, во всех территориях депутатского округа открыли специализированные классы «Юнармии». В 2019 году специально оборудованный класс открыли в доме детского творчества в Оричах. Уже в этом году выделили средства на установку новых окон в помещениях дома творчества.

Активно депутат поддерживает и проекты представителей старшего поколения. Совместно с обществом «Знание» реализуют проект «Серебряное созвездие», направленный на вовлечение в активную деятельность людей старшего возраста. В 2019 году в проекте участвовала Гарская сельская библиотека с проектом «История малой Родины – для всех поколений». В 2020 году победу одержал проект «Живая история малой Родины – связь поколений» районной библиотеки поселка Зенгино.

В 2017 году депутат помог в восстановлении прихода церкви великомученика Георгия Победоносца.

Поддержку Рахима Азимова находят также инициативы активных жителей Оричевского района. В этом году парламентарий выделил средства на поддержку реализации проектов в рамках ППМИ. Жители района выступили с предложением провести ремонт дороги в деревне Малая Грызиха и благоустроить детскую площадку в Оричах.

После доклада о работе Азимова глава Оричевского района Вадим Нургалин поблагодарил депутата за постоянное взаимодействие и поддержку:

– На протяжении всех пяти лет работы с Азимовым мы каждый год совместно решаем конкретные задачи в нашем муниципальном образовании. Депутат неоднократно был в нашем районе, знает его проблемы и всегда помогает в их решении.

Поблагодарила Рахима Азимова за поддержку и председатель Совета ветеранов района Людмила Алексеевна Киселёва. Она отметила внимательное отношение депутата к проблемам ветеранского движения и передала благодарственное письмо от организации.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!