650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Опарино прошёл межрайонный этап конкурса самодеятельности ветеранов

Автор:
3 марта 2020, в 12:13
Просмотров: 942

В Опарино прошёл отборочный этап межрайонного смотра-конкурса ветеранских организаций «Поклонимся Великим тем годам...». Проект реализуется депутатом Госдумы Рахимом Азимовым совместно с Кировской областной ветеранской организацией и приурочен к 75-летнему юбилею Победы.

– В подобном масштабном формате мы не собирали наших ветеранов никогда. И в этом смысле проект смело можно назвать уникальным. В Опарино, Зуевке, Белой Холунице и Котельниче проходят кустовые встречи ветеранских организаций. В целом проект охватит 22 района Кировской области, - отметил председатель областной организации ветеранов Александр Галицких. - Наряду с отборочными этапами смотра-конкурса художественной самодеятельности в рамках таких встреч мы проводим семинары-совещания, где представители ветеранских организаций делятся положительным опытом работы, рассказывают о своей деятельности, в том числе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. В семинарах принимают участие специалисты пенсионного фонда, социального обеспечения, которые рассказывают о льготах и социальных выплатах, на которые ветераны имеют право.

После завершения семинара-совещания в Опарино организаторы и участники возложили цветы к обелиску героям Великой Отечественной войны.

В Опарино прошёл межрайонный этап конкурса самодеятельности ветеранов

В рамках отборочного этапа смотра-конкурса на сцене районного дома культуры выступили творческие коллективы ветеранских организаций из Опаринского, Подосиновского, Мурашинского, Лузского и Юрьянского районов Кировской области и ЗАТО Первомайский. Творческие номера ветеранов не оставили равнодушными никого в зале, зрители и организаторы стоя приветствовали артистов.

В Опарино прошёл межрайонный этап конкурса самодеятельности ветеранов

В Опарино прошёл межрайонный этап конкурса самодеятельности ветеранов

В Опарино прошёл межрайонный этап конкурса самодеятельности ветеранов

В Опарино прошёл межрайонный этап конкурса самодеятельности ветеранов

На суд зрителей и жюри ветераны представили творческие номера в номинациях «Ансамбль», «Сольное пение» и «Художественное чтение». Победители примут участие в финальном гала-концерте, который пройдёт в канун Дня Победы в областном центре на сцене Областной филармонии.

– От имени наших, Лузских, и представителей всех других ветеранских организаций хочу сказать слова благодарности всем, кто придумал этот проект и дал нам возможность встретиться, пообщаться, узнать и подружиться друг с другом, - поблагодарила организаторов Тамара Борисовна Субботина, председатель районной организации ветеранов Лузского района.

Рахим Азимов в свою очередь передал ветеранам слова благодарности за совместную работу:

– Благодарен нашим ветеранам за поддержку и помощь в реализации наших совместных инициатив и проектов. Всегда радостно видеть результат этой работы и эмоции людей. Проект «Поклонимся Великим тем годам...» только стартовал, но уже стал площадкой, где объединяются опыт, мудрость, талант и энергия наших ветеранов. Желаю всем им здоровья, удачи и победы!

На церемонии награждения от имени Рахима Азимова дипломы победителей и лауреатов смотра-конкурса вручил помощник депутата Борис Веснин.


*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 марта 2020, в 14:13
ну почему так мало поет и пляшет мужиков,где они?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 10:58
Конкурс то ветеринаров , вот мужики и ушли в овраг лошадь доедать. Мужики наши не китайцы, мышей летучих жрать не будут, им лошадь подавай, да в овраге.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 марта 2020, в 12:20
Красивая пара на верхнем фото. остаёться пожелать всем успехов!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2020, в 08:40
Вытираны.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!