Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В микрорайоне Домостроитель начали благоустраивать детскую площадку

Автор:
5 июня 2021, в 09:00
Просмотров: 695

На днях во дворе домов на улице 60 лет Комсомола, 9 и Павла Корчагина, 219 начали устанавливать новое оборудование.

Проект «Уютный дворик» стал победителем грантового конкурса «Наш дом – мой Киров». Инициатива по благоустройству площадки вошла в число победителей грантового конкурса «Наш дом – мой Киров», который проводится по инициативе депутата Госдумы Рахима Азимова. Во дворе указанных домов появится большой детский спортивно-игровой комплекс, качели, песочница. По задумке авторов проекта на площадке также установят спортивные тренажёры.
Как рассказали жители района, во дворах близлежащих домов нет благоустроенных детских площадок. После завершения работ все дети микрорайона, а их около 1,5 тысячи, смогут беспрепятственно посещать площадку и проводить свой досуг с интересом и пользой.
Планируется, что на этой территории будут проходить дворовые праздники к Дню семьи, Дню строителя и другие. В рамках реализации проекта жильцов уже поздравили с Днём Победы, Днём соседей, Днём защиты детей. В течение года, на обновлённой площадке будет организовано ещё много интересных мероприятий и игр для ребят.
– Цель проекта – создать условия для организации досуга и активного отдыха жителей наших домов и всего микрорайона. Для организации благоустройства и озеленения дворовой территории закупят клубни цветов. Запланированы совместные субботники для воспитания бережного отношения к проделанной работе у подрастающего поколения. Благодарим Рахима Азимова за возможность воплотить нашу идею в жизнь, – поблагодарила депутата руководитель проекта «Уютный дворик» Екатерина Толстова.
В микрорайоне Домостроитель начали благоустраивать детскую площадку
– В основе изменений к лучшему лежит неравнодушие граждан, стремление создать комфортные условия для жизни. Микрорайон Домостроитель – оживленная и развивающаяся территория. Радует, что совместными усилиями мы сможем преобразить двор, где будут проводить время дети и их родители, – отметил Рахим Азимов.
Грантовый конкурс «Наш дом – мой Киров» проводился по двум номинациям: благоустройство и проведение социально значимых мероприятий. Победителями стали 37 проектов. Их авторы получили гранты на реализацию инициатив на общую сумму 10 миллионов рублей.
*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Комментарии закрыты
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!