Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В МегаФоне протестировали последнюю разработку российской мобильной операционной системы

Автор:
14 ноября 2023, в 11:11
Просмотров: 860

МегаФон провёл тестирование российской мобильной операционной системы KasperskyOS for Mobile и предоставил результаты проверки «Лаборатории Касперского». Тестирование проходило на выделенной сети, аналогичной коммерческой сети оператора. Испытания помогли собрать необходимую информацию для будущего развития, что ускорит появление устройств, работающих на KasperskyOS, на рынке.

В лаборатории МегаФона в Санкт-Петербурге провели проверку устройства, работающего на операционной системе KasperskyOS for Mobile, на соответствие стандартам сотовой связи 3GPP и корректность выполнения основных функций: передачи данных, звонков, отправки SMS и переключения между разными технологиями мобильной связи: 2G, 3G и 4G, используемых в России.
Операционную систему KasperskyOS for Mobile проверили при помощи 250 тест-кейсов, созданных лабораторией МегаФона. Каждый тест включал записи обмена сигнальной информацией между устройством и сетью. При необходимости проводилось сравнение работы устройства с KasperskyOS с аналогичным устройством, работающим на стандартной операционной системе.
Лаборатория МегаФона занимается исследованием абонентского оборудования и проводит тестирование на выделенной сети с полным функциональным набором, включая сеть радиодоступа, ядро и транспортный сегмент. В лаборатории представлены фрагменты сетей различных технологий, включая VoLTE, VoWIFI и 5G. Также имеется тестовая зона для изучения работы оборудования в сетях 5G на разных частотах, включая диапазон 3,4-3,8 ГГц, который наиболее подходит для 5G. Эти ресурсы позволяют проводить тестирование абонентского оборудования в сети оператора, обеспечивая его надёжную и эффективную работу.
Руководитель Центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования Александр Джакония отметил, что участие в тестировании KasperskyOS позволит использовать экспертизу сотрудников лаборатории Касперского в дальнейшей разработке и обеспечить наличие в сети целого парка проверенных и хорошо работающих устройств на базе KasperskyOS.
– Наша микроядерная операционная система технически не ограничивается только мобильными устройствами с точки зрения потенциала применения. Мы допускаем, что и другие решения на базе KasperskyOS с беспроводными интерфейсами также однажды окажутся в лаборатории МегаФона. Данное тестирование – важная веха в развитии ОС, так как она демонстрирует рынку наши возможности и тот этап зрелости операционной системы, когда мы можем начинать взаимодействие с технологическими партнёрами – производителями устройств, операторами связи и разработчиками софта, – отметил руководитель отдела по развитию бизнеса KasperskyOS Дмитрий Лукиян.
Фото: freepik.com
* Информация предоставлена ПАО «МегаФон»

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!