Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В лицее Кирово-Чепецка открылась многофукциональная коворкинг-зона

Автор:
4 сентября 2018, в 13:13
Просмотров: 1792

Её создание стало главным призом в межшкольном чемпионате «УРАЛХИМиЯ».

В лицее Кирово-Чепецка 1 сентября после торжественной линейки состоялось открытие многофункциональной коворкинг-зоны. Это главный приз межшкольного чемпионата «УРАЛХИМиЯ», который проходил в Кирово-Чепецке этой весной в честь 40-летия предприятия.

За главный приз школы Кирово-Чепецка и Кировский кадетский корпус активно боролись три месяца. На первом этапе школьники, их родители и учителя выращивали саженцы цветов, которые чуть позже украсили город. На втором этапе нужно было смастерить домики и кормушки для животных, которые потом разместили в парках и скверах. Также участники снимали рекламные ролики, создавали поздравительные открытки и проводили полезные акции «Добро в город». Все отчёты и результаты работы школ размещены на сайте проекта и в группе «УРАЛХИМиЯ» во «ВКонтакте». За время чемпионата численность сообщества превысила 1200 человек, а количество публикаций с хештегом #уралхимия – 1700 постов.

Стараниями ребят к финалу некоторые школы набрали одинаковое количество баллов, поэтому призовой фонд чемпионата был увеличен вдвое. Третье место разделили многопрофильный лицей и школа №10. Их наградой стали экшн-камеры и сертификаты на 50 000 рублей на усовершенствование учебного процесса. «Серебро» чемпионата поделили гимназия №1 и школа №6, им компания-организатор подарила экшн-камеры GoPro, фотопринтеры и сертификаты на 100 000 рублей. Главный приз – оборудованная креативная рекреация стоимостью 300 тысяч рублей – по итогам всех пяти этапов чемпионата «УРАЛХИМиЯ» достался лицею Кирово-Чепецка.

– Мы бесконечно благодарны кирово-чепецкому филиалу компании «УРАЛХИМ» за всю ту огромную помощь, которая нам оказана, - выразила признательность директор лицея Галина Землюкова. – Благодаря предприятию восстановлена теплица, на сумму более миллиона рублей закуплено новейшее химическое, биологическое и экологическое оборудование. А в настоящее время мы начинаем формировать физическую лабораторию, оборудование которой стоимостью 750 тысяч рублей также закуплено при помощи компании «УРАЛХИМ».

В лицее Кирово-Чепецка открылась многофукциональная коворкинг-зона

В лицее Кирово-Чепецка открылась многофукциональная коворкинг-зона

Открыть коворкинг-зону и лично поздравить победителей 1 сентября в лицей приехал генеральный директор АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе. Он заверил, что и в будущем школьников Кирово-Чепецка ждут новые интересные проекты, и призвал всех к инициативной и дружной работе на благо и развитие родного города. Кстати, новые идеи могут рождаться у ребят как раз здесь, в творческой и уютной атмосфере коворкинг-зоны. Несмотря на то, что 1 сентября ещё не было уроков, лицеисты не спешили по домам: делали красочные фото в коворкинге, играли в настольные игры, изучали новую литературу и обсуждали планы на учебный год, расположившись в комфортном и стильном интерьере креативной рекреации.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
21
 
 
Комментарии (21)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 13:38
Пишите на русском, мать вашу!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 13:43
если по-русски упрощенно, то открыли малину, где можно пить\курить\размножаться и колоться в одном зале.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 13:45
и на горшок ходить тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 15:00
Это деловой жаргон, не нравится не читайте. Дожили: забить слово в поиск, посмотреть, что значит, ппц как сложно стало, да?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 16:04
мы [ой] в России живём, называть надо всё своими именами, а не х*р пойми как
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 17:21
Но у нас не «Совок» к Твоему сведению, за субъективное инакомыслие больше не сажают. А инакомыслия в тексте нет. Профессиональная терминология есть и была даже в «Совке». Если вас что-то не устраивает, общайтесь на языке жестов, а не показывайте собственное невежество и узколобость, неспособность осмыслить те или иные тезисы. Даже вы используете в общении лингвистику, включая сейчас ненормативную лексику, которая для годовалого ребёнка воспринимается, как сплошная терминология. Однако он, в отличие от вас не ноет и не требует того, чтобы взрослые разговаривали на его языке крика и махания конечностями или ползали на четвереньках. Вот и делайте вывод о собственном уровне зрелости, месье мракобес.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:16
Это в Чепецке то не совок?))))))))) Жанна, не смешите!
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:26
Здравствуйте, гость! А причём тут я?)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:55
Ему уже мерещиться. Жанна, не волнуйтесь, всякие «тараканы» в головах у здешних комментаторов. То «Совки» мерещатся, то сотрудники редакции.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 21:30
Чет ты ересь тут пишешь какую-то... Мат, кстати, литературный язык, если уж на то пошло. Я смотрю выводы любишь делать - так вот подумай кто ты и что ты, после оскорблений. За живое задело, слюной начал брызгать, учи русский - проблем не будет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 21:55
Для Тебя ересь, для нормальных людей — диалог. Тут не я избирательно выбираю, что понимать, а что отрицать. Это не мои проблемы, что в тексте у меня мы усмотрел оскорбление, так что не надо валить на меня свои абсурдные фантазии на уровне бреда сумасшедшего. Меня как раз ничего не задело, «брызгать слюной тут начал ты» в самом начале. Но раз думать не захотел, пришлось думать мне и тебе растолковывать «на пальцах» что к чему и как. А из твоего последнего коммента очевидно, что ты не из тех, кто делает выводы, прежде чем писать ахинею, поэтому это сделал я. Не благодари!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 12:37
Ахаха! Крепко задело! "Нормальный" ты наш... Стрелки только переводить и научился. За слова как и за поступки нынче не учат отвечать, лишь бы от своей **пы отвести, а дальше всё по барабану, поколение диванных воинов. "Мракобес, узколобый, невежественный" - это же отнюдь не оскорбления, да? Где было хоть одно упоминание твоей личности до этого? Смирись, с первого твоего комментария понятно - читать не умеешь и видишь только то что хочешь. Профессиональный жаргон используется сугубо в проф.круге, давайте все начнем на своём проф.жаргоне разговаривать повсеместно - вы же взвоете, от того что ни чего не поймете и "великий" гугл вам не поможет. Портал этот далеко не деловое издание, так что отсылку на понятие можно было бы и сделать в тексте. Первый же комментарий показал что человек не знает что это, но это его не делает глупым. Не считай себя умнее других, видели таких - нахватаются верхушек и считают себя всезнающими, а на деле 0.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 14:28
Мечтать не вредно! Читать не умеешь и с логикой не дружишь — не моя проблема. То, как я Тебя назвал — это не оскорбления, это диагноз. Ты сам себя позоришь и не производишь впечатления разумного, здравомыслящего собеседника. Вижу то, что хочу отнюдь не я. Это сугубо ТВОЁ мнение, что проф. жаргон используется в узких кругах. Если Тебе так кажется, то Ты НЕ живёшь в реальном мире, населённом разными людьми с разным мировоззрением и словарным запасом и если конкретно ТЫ чего-то не понимаешь, это отнюдь не проблемы людей вокруг тебя. Статья, если не заметил, но состоит целиком из терминологии, так что жаловаться на «новое» для тебя одного слово — это мыслить на уровне инфантильного младенца, не желающего понимать очевидные вещи.

По поводу статьи. Ты для начала освой ремесло журналиста, открой своё СМИ и пиши, что хочешь, докажи, что тебя читают больше и всячески хвалят твой урезанный лексикон. Ты удивишься, но в мире полнО безмозглых нытиков, вроде тебя, не столько не способных, сколько НЕ ЖЕЛАЮЩИХ что-то понимать, во что-то вникать, о чём-то думать, анализировать. Для них всё новое кажется обузой и они проявляют верх высокомерия, заставляя окружающих под него одного подстраиваться. И как ты заметил, в данном топике таких избирательных и легкомысленных далеко не один человек. Но ещё раз повторю: если ты хочешь доказать, что на деле ты «не полный 0» сделай что-то полезное, напиши свою статью, докажи, что твоё дело читают/потребляют миллионы людей ежедневно и это приносит пользу их жизни, а не засирай бестолку своим трешем комментарии на СК. Так что мне очевидно, кто в данном случае выставляет себя бесполезным и бездарным.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 15:18
Что об стенку горох... Аутист чтоли?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 15:28
Действительно, до вас пока что к сожалению ничего не доходит. Очень жаль. Даже аутисты будут поумнее, тем, что не засирают комменты, когда сказать нечего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 08:37
Сильно же пригорает...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 сентября 2018, в 10:47
Да, никак не уймётесь, лишь бы запостить очередное г***о в комменты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 16:25
На русском - просто зона... впрочем в Чепецком районе их и так не мало
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 сентября 2018, в 16:28
Не просто зона. А просто место, где все работают, в зависимости или независимо друг от друга над разными задачами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 19:23
Хотите что бы вас читали, пишите не казенным деловым языком, а русским литературным. А то так и до фени и молодежного сленга не далеко. Может вы еще Пушкина начнете деловым языком цитировать? Классика вам в помощь, горе-писаки! Ах да, простите, вы не писаки, вы пен пушеры! https://m.youtube.com/watch?v=rG2k2Z8IO04
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 сентября 2018, в 20:52
Если писать с расчётом на мракобесные века, то писать будет не о чем, т.к. мир уже не такой, каким был раньше. Что-то не нравится? Читай другие СМИ, вот и всё!