650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В «Колизее» открыли новый современный кинозал

Автор:
13 февраля 2021, в 09:00
Просмотров: 3644

В феврале в кинотеатре «Колизей» открыли новый зал №8. Таким образом кинокомплекс занял первое место по количеству залов среди кировских кинотеатров.

– Теперь официально в Кирове появился первый кинотеатр с восемью залами. «Колизей» стал по праву самым вместительным кинокомплексом в городе, – рассказал директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потёмкин.

Новый кинозал №8 исключительно премиального сегмента: в нём сочетаются все передовые технологии кинопоказа и высочайший уровень комфорта. Это первый в городе кинозал, полностью оснащённый проекционным и звуковым оборудованием одного из ведущих мировых производителей – компанией Christie Digital, уточнили в дирекции кинотеатра.

В «Колизее» открыли новый современный кинозал

– В новом кинозале установлен лазерный проектор Christie RealLaser. Это вторая подобная инсталляция в Кирове. Высочайший уровень качества изображения лазерного проектора уже известен зрителям по кинозалу №1 кинотеатра «Колизей», – пояснил Дмитрий Потёмкин.

Отметим, что впервые в регионе в зале №8 кинотеатра «Колизей» появится и премиальная акустическая система Christie Vive Audio основанная на ленточных диффузорах и усилителях собственной разработки.

– Такое решение позволяет значительно повысить чёткость звука, добиться сверхнизкого уровня искажений и мгновенного отклика. Таким образом зритель слышит исключительно естественную человеческую речь, музыку и эффекты без каких-либо сложностей, – рассказала менеджер по развитию бизнеса Christie в России и СНГ Анна Вострецова.

Создатели нового зала особо подчёркивают и высокий уровень комфорта премиального кинозала.

– В зале всего девять кожаных двухместных диванов, которые отделены друг от друга перегородками. Все диваны полностью раскладываются одним нажатием кнопки и кино можно смотреть даже лёжа. Для большего комфорта электроприводами оснащены и подголовники кресел, такая опция появилась в кировских кинотеатрах впервые. Традиционно у каждого места есть своя USB розетка для зарядки гаджетов, – рассказали авторы проекта.В «Колизее» открыли новый современный кинозал

За интерьер зала №8 отвечала дизайн-студия «ОРЛОВ DESIGN».

– Мы учитывали единую линейную композицию – основу всех новых кинозалов кинотеатра «Колизей». При этом вдохновляющим элементом был именно лазерный проектор Christie RealLaser, который способен передавать десятки миллиардов цветов. Благодаря этой идее на стенах появились световые решения в виде «мягких» переливов разных оттенков, отдалённо напоминающих северное сияние. Всё это в сочетании с диванами и кожаными вставками в нишах сделало зал №8 по-настоящему уютным, – рассказал дизайнер Сергей Орлов.

Как подчеркнули в «Колизее», в новом кинозале будут демонстрироваться не только новинки широкого кинопроката, но и эксклюзивные релизы. Например, на этой неделе только в зале №8 можно посмотреть новый фильм Ренаты Литвиновой «Северный ветер».

В «Колизее» открыли новый современный кинозал

Билеты во все кинозалы кинотеатра «Колизей» можно купить на сайте, в кассах и терминалах самообслуживания.

*На правах рекламы



 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 09:55
В таком кинотеатре надо индивидуальные средства защиты выдавать - изделие №2
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 19:44
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 февраля 2021, в 23:52
Не выдавать, но с ним должны подходить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2021, в 10:27
Смотреть только нечего, хороших западных фильмов не было с 90 годов, про Россию - вообще молчу, убогость ниже плинтуса. Либо, мелькающая в глазах хрень мериканского типа, либо еще более омерзительные ремейки старых советских фильмов, где в глазах актеров - не просто пустота, а бездна.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2021, в 11:32
Все верхние комменты как раз про это же, не смотреть, надо идти с другой целью
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!