650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировскую область доставили 1 500 ручек для Тотального диктанта

Автор:
12 марта 2020, в 09:09
Просмотров: 906

Почта России в третий раз стала логистическим партнёром Тотального диктанта, который в этом году пройдёт в стране 4 апреля. В Кировскую область доставлены восемь посылок с ручками, наибольшее количество из которых - 870 штук - поступило для участников акции в Кирове, Зуевском районе (220) и Вятских Полянах (170). Также посылки с ручками поступили в Нолинск, Афанасьево и Оричи, сообщает пресс-служба Почты России.

Всего же по всей стране будет доставлено 300 тысяч ручек в 541 населённый пункт страны. Почтовые отправления поступят во все регионы: в свыше четырёхсот городов и почти сто посёлков и деревень.

Почта России задействует автомобильный, железнодорожный и авиатранспорт. Всего сформировано 644 посылки, общий вес которых составит почти две тонны.

– Масштабная инфраструктура Почты России позволяет реализовывать значимые социальные проекты, – отметил заместитель генерального директора по логистике Почты России Игорь Чебунин. – Благодаря нашим логистическим мощностям мы можем доставить любой объём отправлений точно в срок.

В этом году самой дальней точкой доставки с помощью авиа- и автомаршрута стал город Поронайск, который находится примерно в 9 500 км от Москвы. Через Белоруссию и Литву пройдут почтовые вагоны, которые доставят посылки в самый западный город отправки – Светлогорск. На юг – город Избербаш, Дагестан - ручки повезут на почтовом поезде и автомобиле.

– В этом году в третий раз все участники Тотального диктанта напишут текст одинаковыми ручками. Это стало возможным благодаря содействию Почты России, которая разработала всю логистическую цепочку, взяла на себя работу, в том числе с отдалёнными населёнными пунктами, а также обеспечила с помощью транспорта оперативную доставку, - подчеркнула руководитель проекта Ольга Ребковец. – Наш совместный опыт демонстрирует, что быстрая и корректная доставка почтой – это не исключение, а закономерность.

Тотальный диктант пройдёт 4 апреля, регистрация на площадки начнётся за десять дней до акции – 25 марта. Подготовиться можно в онлайн-школе на сайте totaldict.ru или на очных курсах.

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 09:50
Дожили.У народа денег на ручку нет?
Или тупо кто то из власть держащих закупил эти ручки на своем предприятии ,каждую по цене ноутбука
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 09:57
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 16:05
какая ху....!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 марта 2020, в 17:33
Новость дня просто!!!)))))))
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!