650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировском филиале Почты России выбрали лучшего по профессии среди водителей и почтальонов

Автор:
29 апреля 2019, в 11:26
Просмотров: 1250

В Кирове прошел филиальный этап конкурса профессионального мастерства. За звание лучшего боролись представители двух самых массовых профессий – почтальоны и водители. Лучшим почтальоном Кировской области стала Нина Кудрявцева из отделения связи Красная Поляна Вятскополянского почтамта филиала. В номинации «Лучший водитель» победителем стал водитель Вятскополянского почтамта Александр Журавлев.

В конкурсе почтальонов за звание лучшего в своей профессии боролись 11 участниц из отделений почтовой связи области. Среди них как опытные сотрудники со стажем работы в отрасли более 30 лет, так и почтальоны, которые трудятся в отрасли не так давно, но все они знают и любят свою профессию.

Во время конкурсных испытаний участники продемонстрировали свои знания в ходе теоретического тестирования и выполнения практических заданий. Им предстояло показать, насколько они хорошо знают почтовые правила и инструкции, в том числе и практическое их применение. Так, конкурсанты должны были быстро, а главное – правильно, разложить почтовые отправления по адресам, а также показать свои способности и умение находить выход из нестандартных рабочих ситуаций.

Самое большое количество баллов набрала почтальон отделения почтовой связи Красная Поляна Вятскополянского почтамта Нина Кудрявцева. «Серебро» и «бронза» достались Ольге Потаниной и Светлане Сорокотяго – почтальонам Омутнинского и Кировского почтамтов.

За звание лучшего по профессии среди водителей соперничали 16 сотрудников, представлявших участок курьерской доставки и почтамты филиала. Они прошли теоретические испытания на знание правил дорожного движения, устройства автомобиля и способов оказания первой медицинской помощи. Самые зрелищные испытания проходили на автодроме. Во время практического задания конкурсанты должны были быстро поменять колесо, а затем выполнить фигуры вождения – разворот в ограниченном пространстве, змейку, заезд в гараж задним ходом и параллельную парковку задним ходом. Предложенные обстоятельства – это реальные ситуации, с которыми водители Почты России сталкиваются ежедневно.

В Кировском филиале Почты России выбрали лучшего по профессии среди водителей и почтальонов

По итогам конкурса победителем признан Александр Журавлев из Вятских Полян. Второе и третье место заняли представители Слободского почтамта филиала – Сергей Рычков и Александр Перминов.

- Представителей этих двух основных почтовых профессий объединяет одно общее дело – доставка почтовых отправлений. От их профессионализма, добросовестного отношения к своей работе зависят скорость, качество и сроки доставки. Одни проезжают сотни километров на «колесах», другие проходят свою последнюю милю пешком, доставляя корреспонденцию адресату из рук в руки. И по тому, как они выполняют свои обязанности, судят о работе почтовой отрасли области, - отметила заместитель директора УФПС Кировской области Елена Поздеева.

Победители филиального этапа конкурса награждены дипломами и ценными подарками. Лучшие в своей профессии – почтальон Нина Кудрявцева и водитель Александр Журавлев будут представлять Кировскую область на макрорегиональном этапе Всероссийского конкурса, который состоится в мае в Йошкар-Оле.

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2019, в 22:50
В почтовом отделении 610002 на ул. Свободы нельзя расплатиться картой-только наличкой,и это в 21 веке? Где ваша Цифра?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!