650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области в 2020 году с помощью электронный почтовых марок отправили более 200 тысяч посылок

Автор:
22 декабря 2020, в 17:45
Просмотров: 812

В Кировской области клиенты Почты России стали чаще использовать электронные почтовые марки. В 2020 году к сервису подключились 125 организаций и предприятий региона, в числе которых государственные ведомства, компании малого и среднего бизнеса. С начала 2020 года при помощи электронных почтовых марок в области было отправлено свыше 200 тысяч почтовых отправлений.

Система электронных знаков оплаты не требует дополнительного оборудования и специального технического сопровождения, она позволяет полностью перейти на самостоятельную подготовку и оплату почтовых услуг здесь и сейчас. Кроме того, новый сервис позволяет избежать затрат на дополнительные операции и контролировать баланс онлайн в личном кабинете.

В Кировской области в 2020 году с помощью электронный почтовых марок отправили более 200 тысяч посылок

Сейчас система онлайн оплаты с помощью электронной марки действует для регистрируемой письменной корреспонденции. Воспользоваться функционалом могут юридические лица – корпоративные клиенты, заключившие договор с Почтой России.

Знак онлайн оплаты – новый вид государственных знаков почтовой оплаты, который печатается на конверте с помощью чёрно-белого принтера. Он представляет собой QR-код с ключевой информацией об отправлении, месте сдачи отправления, его виде и тарифе. Генерация кода осуществляется в личном кабинетеotpravka.pochta.ru, где отправитель самостоятельно вносит предоплату за услуги, запрашивает необходимое количество знаков оплаты для партионной почты и распечатывает с помощью принтера знаки на конвертах, подтверждая таким образом оплату пересылки. Затем клиент сдаёт письменную корреспонденцию в почтовое отделение, где код распознаётся с помощью сканера.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!