650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области разрабатывают производство удобрений нанопоколения

Автор:
14 ноября 2019, в 12:52
Просмотров: 1013

Вятский государственный университет и филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» начали разработку удобрений нанопоколения.

Для завода сотрудники ВятГУ разработают образовательную программу повышения квалификации в области получения агрохимикатов пролонгированного действия с наноструктурированными полимерными покрытиями. Это стало возможным благодаря победе вуза в конкурсе, проведенном Фондом инфраструктурных и образовательных программ группы РОСНАНО. Специалисты филиала «КЧХК» составили экспертное заключение по материалам к конкурсу. В защите программы приняла участие заместитель директора филиала «КЧХК» по персоналу, депутат Законодательного собрания Кировской области Елена Перминова.

- Наша программа будет направлена на создание удобрений пролонгированного действия. Они будут работать на протяжении заданного промежутка времени и контролируемо вводить в почву питательные вещества. Речь идет, по сути, об удобрениях нового поколения, – рассказал директор института химии и экологии ВятГУ Сергей Фомин.

Первый этап работы уже стартовал – он продлится до конца апреля. За это время специалисты изучат научные материалы по заданной тематике, при взаимодействии с заводом выяснят потребности, трудовые функции, квалификационные дефициты специалистов и разработают образовательную программу. Второй этап – её реализация в пилотном режиме непосредственно на производстве – будет завершен к концу июля.

Вятский государственный университет – стратегический партнер филиала «КЧХК» как в научно-исследовательской, так и в образовательной деятельности. В частности, предприятие ведет тесное сотрудничество с институтом химии и экологии ВятГУ. Одним из важнейших направлений является создание образовательных программ, заточенных под изменяющиеся потребности производства.

*На правах рекламы


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2019, в 13:53
При разработке, за основу комплекса микроэлементов, возьмите конский навоз
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 ноября 2019, в 18:06
лучше Чубайса с потрохами
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 ноября 2019, в 18:07
Или русский язык выучите или объясните, зачем нанопоколения удобрять. ЕГЭ, блин..
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!