Новости о пенсии Переговоры Россия/Украина Новые законы и инициативы
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
 

В Кировской области провели 57 % запланированных в сезоне дорожных работ

Автор:
5 июля 2023, в 15:25
Просмотров: 977

Сегодня, 5 июля, прошла пресс-конференция, посвящённая подведению промежуточных итогов дорожного сезона в регионе. Присутствующие обсудили промежуточные итоги работы, сообщили в правительстве Кировской области.

Отметим, что в текущем году дорожный сезон начался в апреле, хотя традиционно работы на объектах стартуют в конце мая и заканчиваются в октябре.

– На сегодня 45 % работ уже оплачено и принято. Выполнено 57 % работ, – рассказал заместитель председателя правительства Кировской области Алексей Жердев. – Заключено 100 % контрактов. Могу отметить, что большинство конкурсов выиграла наша региональная организация – АО «Вятавтодор», справляются и другие подрядные организации. Имеются запасы строительных материалов, закуплена новая дорожная техника.

Алексей Жердев добавил, что в текущем году в бюджет Кировской области поступило опережающее финансирование – 1,5 миллиарда рублей. Благодаря выделенным средствам в регионе отремонтируют ещё 60-70 километров дорог.

– Все работы в регионе контролируются лично губернатором, региональным министерством транспорта, федеральными ведомствами, – подчеркнул Алексей Жердев. – Мы стремимся закончить все дорожные работы как можно раньше, нанести разметку, поставить дорожные знаки, чтобы уже в августе – сентябре кировчане оценили результат.

Напомним, что всего в Кировской области в 2023 году отремонтируют более 400 км дорог и 14 мостов. На большинстве объектов работы проходят в соответствии с графиком, а некоторых – даже с опережением.

Также участники встречи обсудили реализацию в регионе проекта «Дорожный миллиард». Министр транспорта Алексей Петряков рассказал, что в текущем году отремонтируют 126 километров дорог. Участки для ремонта выбирают жители 70 муниципалитетов. Отметим, что к 1 августа опрос завершат и направят данные в министерство транспорта.

Средства на ремонт в следующем году распределят пропорционально количеству населения и протяжённости дорог с твёрдым покрытием. По инициативе главы региона Александра Соколова, три самых активных муниципальных образования по результатам голосования получат дополнительные средства на ремонт дорог.

Напомним, что «Гордормостстрой» на правах генподрядчика проверяет, как отремонтированы пешеходные дорожки в Кирове по гарантии. Исправить замечания по итогам весеннего обследования подрядчики должны были до 1 июня.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!