В мероприятии приняли участие поставщики сельхоз оборудования, удобрений и средств защиты растений.
В Кировской области состоялся ежегодный праздник День поля. В этом году он прошёл в Оричевском районе на базе Оричевского сортоиспытательного участка. В мероприятии приняли участие ведущие поставщики сельскохозяйственной техники и оборудования, поставщики минеральных и биологических удобрений и средств защиты растений. АО «ОХК «УРАЛХИМ» впервые представлял свою продукцию на Дне поля в Кировской области.
На выставке компания «УРАЛХИМ» показала широкую линейку удобрений. Среди представленной продукции были как традиционные удобрения, такие как аммиачная селитра, азотофосфат и другие, так и инновационные, выпускаемые под брендом SOLAR. В их числе нитрат кальция, который производится в Кирово-Чепецком филиале компании «УРАЛХИМ» и является лауреатом Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России».
Всем участникам Дня поля сотрудники «УРАЛХИМа» наглядно продемонстрировали эффективность внесения удобрений компании. На экспериментальной площадке мероприятия были высеяны четыре делянки ячменя. На две из них вносили минеральные удобрения производства компании «УРАЛХИМ», ещё одну удобряли единожды при посеве, что является традиционной практикой в регионе; на четвёртую – абсолютный контроль - удобрения не вносили.
– Результат налицо: делянки компании «УРАЛХИМ» отличаются и по внешнему виду – растения выглядят намного лучше, и по урожайности, которая на 15 - 20% превышает контрольную, - отметил Михаил Домнин, агроном-консультант филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».
С 2017 года филиал «КЧХК» проводит агроиспытания совместно с крупнейшими агрохолдингами Кировской области, Татарстана и Удмуртии, направленные на увеличение урожайности опытных культур и повышение экономической эффективности сельскохозяйственного производства. В этом году специалисты компании уже проводят агроконсультирование сельхозпроизводителей.
*На правах рекламы