Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области продолжается реализация проекта «Серебряное созвездие»

Автор:
4 июля 2019, в 17:48
Просмотров: 1059

Центр социального обслуживания населения Зуевского района стал одним из победителей конкурса «Серебряное созвездие», который проводится в Кировской области по инициативе депутат Госдумы Рахима Азимова. Их проект «Праздник в каждый дом» реализуется на территории Зуевского и Фалёнского районов.

Главной целью проекта является забота о пожилых людях. В рамках проекта волонтёры «Серебряного созвездия» выезжают с концертами и мастер-классами в отдалённые деревни и сёла.

Не так давно участники проекта побывали в селе Николаево Фалёнского района. Здесь для всех желающих в местном ДК состоялся концерт «От сердца к сердцу». Доброжелательная и дружественная атмосфера вовлекла в праздник не только пожилых людей, но и молодёжь - внуков и детей, которые были приятно удивлены происходящим на сцене.
В Кировской области продолжается реализация проекта «Серебряное созвездие»
В Кировской области продолжается реализация проекта «Серебряное созвездие»

Жители села поблагодарили организаторов праздника за подаренное хорошее настроение:

– У нас не часто бывают гости, тем более такие. От души повеселились, посмеялись. С нетерпением будем ждать очередного приезда волонтёров и сотрудников центра социального обслуживания.

Автор проекта Татьяна Кислухина рассказала, что многие пенсионеры чувствуют себя одинокими и никому не нужными:

– Проект «Праздник в каждый дом» помогает пенсионерам ощутить свою значимость, почувствовать заботу, быть выслушанным. Организуя мини-концерты, поздравления с юбилеем, мы хотим зажечь в них искру огня, вдохновить на дальнейшую жизнь, а также показать нашим детям, что и они могут оказывать помощь, уделять внимание нуждающимся, не за вознаграждение, а по зову сердца.

Татьяна Кислухина также поблагодарила Рахима Азимова за идею реализации проекта «Серебряное созвездие»:

– Хочу сказать огромное спасибо и от себя лично, и от наших стариков. Не так много сегодня программ и проектов, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей, особенно в деревнях. «Серебряное созвездие» - уникальный проект. Он дарит надежду, любовь и внимание нашим бабушкам и дедушкам.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!