650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области продолжается проект по оборудованию комнат «Юнармии»

Автор:
5 марта 2019, в 11:24
Просмотров: 1230

В рамках региональной недели депутат Госдумы Рахим Азимов встретился с руководителями и активистами районных юнармейских движений. Встреча прошла на площадке регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области и была посвящена продолжению проекта по оборудованию комнат «Юнармии».

Решение о поддержке этого движения в Кировской области было принято депутатом на встрече с педагогами и воспитанниками регионального отделения «Юнармии» ещё в январе 2018 года.

Директор регионального военно-патриотического центра Александр Долматов подвёл итоги реализации проекта в прошлом году. В прошлом году специализированные классы были оборудованы в пяти районах Кировской области: в Мурашах, Подосиновце, Слободском, Котельниче и Свече. Все комнаты оснащены мультимедийным оборудованием, ноутбуками, специальной литературой, интеллектуальными играми, плакатами, макетами оружия.

В этом году новые специализированные классы будут оборудованы в Верхнекамском, Слободском, Омутнинском, Лузском и Нагорском районах. Кроме того, самые талантливые юнармейцы из этих районов смогут набраться сил и опыта в специализированном лагере «Юнармеец». Путёвки в лагерь выделяются в рамках проекта.

В Кировской области продолжается проект по оборудованию комнат «Юнармии»

Вручая сертификаты на оборудование комнат «Юнармии», Рахим Азимов отметил:

– Проект будет продолжен, и мы охватим все наши районы. Следующий год - год 75-летия Великой Победы. Убеждён, создание условий для наших детей, чтобы они могли в комфортных условиях изучать историю нашей страны, помнить и чтить подвиги наших предков, расти достойными гражданами России, - это лучшее, что мы можем сделать для сохранения памяти о ветеранах Великой Отечественной войны и тружениках тыла.

Татьяна Богданова, начальник штаба местного отделения «Юнармии» Мурашинского района, от имени юнармейцев поблагодарила депутата:

– Создание комнаты «Юнармии» - это не просто подарок. Сегодня учебный класс стал без преувеличения центром военно-патриотического воспитания молодёжи у нас в районе. Благодарю вас, Рахим Азизбоевич, за такой проект. В первую очередь, огромное спасибо от наших детей, которые ждали открытия комнаты и сейчас с удовольствием бегут на занятия. Я рада за своих коллег, которым сегодня вручили сертификаты.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 13:58
новое мясо для Сирии и донбасса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 14:08
Патриотизм в наше время - это развитая экономика для граждан страны. А тем временем в Кирове без знаний английского, итальянского, китайского - и работы нормальной уже не найдешь. А это нутро России, между прочим, сюда ни разу прежде оккупация не добиралась. А теперь...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 14:15
Не этот ли депутат-патриот голосовал за повышение пенсионного возраста и НДС?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 марта 2019, в 14:33
Вроде ВЛКСМ, потом в ЕдРо перейдут, политикой займутся, пилить бабло станут. Жизнь удалась.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 марта 2019, в 09:12
хотят ли русские войны.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!