В Кировской области продолжается конкурс «Лучший урок письма»

Организаторами стали региональное Министерство образования и кировский филиал Почты России.

Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший урок письма», организаторами которого являются кировский филиал Почты России и Министерство образования области, стартовал в апреле этого года и будет продолжаться до 1 августа. В ходе конкурса в учебных заведениях и школьных лагерях проводятся открытые «Уроки письма», на которых учащихся знакомят с историей и традициями эпистолярного жанра, учат культуре написания письма – делового, официального, личного.

Школьникам предлагается написать творческие работы на одну из предложенных номинаций:

Учащиеся и преподаватели образовательных учреждений Кировской области на протяжении многих лет принимают активное участие в конкурсе и неоднократно становились победителями и лауреатами регионального и всероссийского этапов. Так, по итогам XV Всероссийского конкурса, который проводился в 2017 году, ученик многопрофильного лицея Кирово-Чепецка Вячеслав Малыгин стал лауреатом в номинации «Году экологии посвящается: что я делаю, чтобы сохранить природу России». Также Вячеслав занял III место в региональном этапе конкурса.

Детские письма и методические разработки учителей будут приниматься до 1 августа 2018 года в УФПС Кировской области – филиал ФГУП «Почта России» с пометкой «на конкурс «Лучший урок письма» по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 43, 610000. В октябре, в рамках празднования Всемирного дня почты, будут названы лучшие работы.


Фото: astrobl.ru