650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области подведены итоги регионального этапа конкурса «Лучший урок письма»

Автор:
10 октября 2017, в 13:50
Просмотров: 1660

Награждение победителей состоится в рамках празднования Всемирного дня почты.

Ежегодно участниками конкурса становятся сотни учащихся школ, гимназий, студентов средних специальных учебных заведений. В этом году на региональный этап «Лучшего урока письма», проводившийся Почтой России уже в пятнадцатый раз, поступило полторы сотни писем со всех концов региона. Финалистами регионального этапа конкурса стали 25 человек из Кирова, Кирово-Чепецка, Котельнича, Лебяжского, Нолинского, Слободского, Шабалинского, Даровского, Унинского, Юрьянского и Яранского районов.

В своих письмах юные кировчане рассуждают о судьбе России, рассказывают истории своих семей, пишут о будущем и восторгаются героическим прошлым предков.

Среди наиболее популярных – номинация «Истории и легенды моей семьи». Основой творческих работ стали истории, переходящие в семьях из поколения в поколение. В этой номинации победителями стали Марина Черепанова (СШ м. Знаменка Яранского района), Илья Беляев (ООШ д. Пушкино Яранского района) и Елена Валова (ООШ п. Гирсово Юрьянского района).

В десятках писем на тему «Есть такая профессия – Родину защищать» участники конкурса с гордостью рассказывают о дедах и прадедах, которые воевали в Великую Отечественную войну, а также о своих родных и близких, защищающих суверенитет Родины в наши дни. Никого из членов жюри не оставило равнодушным письмо известному земляку – солдату Великой Отечественной войны Григорию Булатову, который первым водрузил победное знамя над Рейхстагом. Это послание написала Виктория Мишарина (СОШ д. Стулово Слободского района), которая и стала победителем в этой номинации, второе и третье место - у Дениса Лобовикова (СОШ д. Малый Полом Унинского района) и Егора Жукова (СОШ п. Гостовский Шабалинского района).

Гордость за родной край и его прославленных земляков – в письмах ребят на тему «Отечество славлю, которое есть, но трижды – которое будет». В этой номинации победителями признаны Светлана Шишкина (СОШ д. Стулово Слободского района), Ульяна Устюжанина (СОШ п. Гостовский Шабалинского района), Анастасия Овсянникова и Ульяна Трапезникова из Лицея г. Кирово-Чепецка.

Ещё одна популярная номинация - «Рецепты счастливой семьи». Здесь победителями признаны Мария Метелёва (СОШ № 56 г. Кирова) и Анастасия Новосёлова (СОШ № 1 г. Котельнича).

Совсем не детские мысли выражены в творческих работах на тему, посвящённую Году экологии: «Что я делаю, чтобы сохранить природу России». Это стало подтверждением того, что молодому поколению небезразлична судьба родной земли, её недр и экологической безопасности. Лучшими в этой номинации признаны работы Веры Шатуновой и Вячеслава Малыгина (Лицей г. Кирово-Чепецка), Карины Балмачных (Кировский технологический колледж пищевой промышленности) и Екатерины Кощеевой (СОШ п. Ленинское Шабалинского района).

В номинации «Письмо в 2117 год: какой будет природа России через 100 лет» победителями стали Маргарита Смышляева и Юлия Костромина из школы пгт. Лебяжье.

Сумела рассказать классную историю в одноимённой номинации ученица ООШ № 39 г. Кирова Снежана Россомахина, за что её работа и была признана лучшей.

Лучшие творческие работы отправлены на финал конкурса в Москву. Оргкомитет регионального конкурса «Лучший урок письма» уверен, что кировские школьники будут в числе победителей. По итогам прошедшего XIV Всероссийского конкурса «Лучший урок письма» двое школьников из Кирова вошли в число его лауреатов. Награждение победителей регионального этапа состоится в октябре в рамках празднования Всемирного дня почты, который ежегодно отмечается 9 октября.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!