650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области к юбилею Победы реализуют 43 социальных проекта

Автор:
7 октября 2019, в 11:23
Просмотров: 1139

В Кировской области состоялась церемония награждения финалистов проекта «Память сердца». Депутат Госдумы Рахим Азимов, по чьей инициативе состоялся конкурс, вручил сертификаты на гранты победителям. Общая сумма грантового фонда проекта составила больше семи миллионов рублей.

Деньги направят на ремонт памятников и обелисков, установку плит с именами героев войны, создание аллей и парков славы и приведение в порядок воинских захоронений в Кирове, в Нагорском, Юрьянском, Опаринском, Слободском районах и др.

Кроме того, в Кирове и районах создадут музейные выставки, экспозиции, издадут книги о кировчанах - участниках Великой Отечественной войны, блокадниках, тружениках тыла.

На грантовые средства проекта «Память сердца» жители Кировской области смогут увидеть театрализованные постановки о войне и концерты вокалистов с песнями военных лет. А в дни празднования юбилея Победы в Кирове организуют автобусные экскурсии на городском маршруте по местам трудовой славы города. Всего благодаря конкурсу к 75-й годовщине Победы в регионе реализуют 43 социальных проекта.

Приветствуя победителей, Рахим Азимов сказал, что считает День Победы главным праздником нашей страны:

- Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, год памяти и славы - особый для каждого из нас. Нет ни одной семьи в стране и в области, кого бы не коснулась эта война. Отцы, деды и прадеды, мамы и бабушки каждого из вас, если не на фронте, то в тылу, вместе ковали эту Великую Победу. Убеждён, что нет ничего важнее, чем сохранение памяти о подвиге наших отцов и дедов. Это самое малое, что мы как потомки можем для них сделать. Именно для этого мы реализуем проект «Память сердца». Мы всегда готовы поддерживать и помогать тем, кому не безразлична история и судьба области и своего района.

В Кировской области к юбилею Победы реализуют 43 социальных проекта

На церемонии организаторы отметили большое количество проектов, поступивших на конкурс:

- Мы получили 135 заявок из 24 районов области. Это ещё раз доказывает, что мы с вами, Рахим Азизбоевич, делаем важное дело и мы на правильном пути, - отметила Наталья Шедько, председатель общества «Знание», организации-оператора грантового конкурса «Память сердца».

Александр Галицких, председатель областной организации ветеранов войны, труда, вооружённых сил и правоохранительных органов и один из организаторов конкурса отметил, что проект «Память сердца» не случайно реализуется по двум направлениям:

- Первое носит название «Через года, через века помните». Оно предполагает реализацию проектов по реконструкции, ремонту обелисков и памятников. Это дань памяти о героях, не вернувшихся с войны, и тех, кого уже нет с нами. Второе направление - «Голоса Победы» - нацелено на молодое поколение, на сохранение памяти о героях той страшной войны, на патриотическое воспитание молодёжи.

Председатель совета ветеранов подчеркнул:

- Впереди для всей страны действительно самый главный праздник, главная дата - 75 лет Победы. По всей Кировской области в живых осталось меньше тысячи участников Великой Отечественной войны. Нам всем важно реализовать проекты на все 100%, чтобы они служили делу памяти ветеранов и делу воспитания подрастающего поколения. От всех ветеранов хочу высказать слова особой благодарности Рахиму Азизбоевичу за проект «Память сердца», за возможность вспомнить, сохранить и передать нашим детям имена каждого кировчанина, приближавшего этот праздник со слезами на глазах.

Список победителей грантового конкурса «Память сердца», а также информацию о реализации проектов-победителей можно найти на сайте депутата.

*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 12:14
живым ветеранам верёвку с мылом хотя бы отправили, они же мешают теперь отдыхать внукам и правнукам. мешают Азизу Рахимову деньги пилить и фоткаться в кругу административных служащих. урроды!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 октября 2019, в 17:17
сколько злобы-это не по Божески...
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!