Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В кировских квартирах появится гигабитный интернет

Автор:
27 августа 2019, в 16:10
Просмотров: 1787

В Кировской области стартовала модернизации сетей МТС. В результате максимальные скорости домашнего интернета увеличатся в десять раз до 1 Гбит/с.

Масштабная модернизация охватит более 15 тысяч кировских квартир, жители которых получат доступ к суперскорстям домашних цифровых услуг. В частности, увеличится пропускная способность и в десять раз ускорится интернет-соединение в домах на улицах Чистопрудненской, Архитектора Валерия Зянкина, Ивана Попова, Московской, Ульяновской, Солнечной, Энтузиастов, Анжелия Михеева, Мостовицкой, Луговой, Луганской, Пугачёва, Ярославской. Сейчас новые скорости уже могут оценить жители нескольких домов в микрорайонах Чистые Пруды, Урванцево и Слободе Курочкины.

С этими изменениями абоненты получат комфортный доступ к экосистеме новых ТВ-сервисов в сфере развлечения: ОТТ, онлайн-кинотеатрам, киберспорту, просмотру стримов, сервисам умного дома и облачных технологий.

- Сегодня у каждого члена семьи есть гаджет, и если раньше к домашнему интернету был подключен только ноутбук и телевизор, то сейчас количество устройств часто равняется количеству членов семьи, и к этому также добавляются умные колонки, системы умного дома и другая «интернетизированная» техника. Это требует совершенно других скоростей и возможностей сети, - рассказал директор МТС в Кировской области Алексей Пахомов. - МТС стала первой компанией в Кировской области, которая предоставила мультисервисную сеть передачи данных, объединяющую возможности высокоскоростных мобильных стандартов и гигабитные скорости домашнего интернета. Теперь легко объединить все домашние устройства в экосистему и пользоваться множеством цифровых сервисов, включая систему «Умный дом», образовательные и развлекательные приложения МТС. Уверен, теперь скорости хватит на всех, а скачивать любой контент всей семьёй и обмениваться файлами становится возможным за считанные секунды.

Абоненты МТС могут перейти на обновлённые тарифные планы для подключения домашнего интернета со скоростью 300/600 Мбит/с и 1 Гбит/с. Для этого нужно иметь оборудование, которое имеет порт Ethernet с пропускной способностью 1 Гбит/сек, и техническую возможность подключения по конкретному адресу. Подробная информация об условиях перехода или подключения на гигабитный интернет доступны по телефону: 8 800 250 0890.


*На правах рекламы

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 16:41
а по факту будет 100 мегабит?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 16:45
Портальчик как всегда тормозит с новостями.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 августа 2019, в 17:37
Цена вопроса?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!