650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецком районе открылся завод по производству средств пожаротушения

Автор:
8 ноября 2019, в 16:45
Просмотров: 1347

При финансовой поддержке ВТБ в Кировской области ввели в эксплуатацию завод по производству средств пожаротушения ГК «ЭПОТОС». Новое предприятие расположено рядом с посёлком Ключи в Кирово-Чепецком районе и занимает площадь более 16 тысяч квадратных метров. Завод будет производить широкий спектр систем пожаротушения - от небольших порошковых модулей до комплексных.

В 2018 году ВТБ установил ГК «ЭПОТОС» кредитно-документарный лимит на сумму 550 млн рублей сроком на 7 лет для финансирования строительства завода.

- Поддержка новых высокотехнологичных производств России - одно из ключевых направлений работы ВТБ. Ориентация на потребности клиента позволяет нам предлагать партнёрам эффективные инструменты для успешной реализации задуманных проектов, - отметил руководитель департамента регионального корпоративного бизнеса, старший вице-президент банка ВТБ отметил Руслан Еременко. - Важно, что сотрудничество с ГК «ЭПОТОС» будет способствовать не только росту объёмов выпускаемой продукции, усилению позиций группы компаний на рынке, но и созданию дополнительных рабочих мест в Кировской области.

Благодаря открытию нового завода в Кирово-Чепецком районе появилось больше 200 рабочих мест.

- Новый завод позволит нам выстроить эффективную модель современного предприятия. Мы увеличим объём выпускаемой продукции и станем образцом для других представителей отрасли. Мы признательны банку ВТБ за поддержку проекта и возможность выхода на высокотехнологичный уровень производства, - добавила собственник группы компаний «ЭПОТОС» Елена Чащина.

Группа компаний «ЭПОТОС» считается одним из основоположников автономного автоматического пожаротушения в России и является ведущей структурой в области разработки, производства и внедрения различных средств пожаротушения во многих отраслях промышленности, на железнодорожном транспорте, подвижном составе метрополитенов, на гражданских судах, а также для противопожарной защиты личного имущества.

*Материал предоставлен пресс-службой ВТБ

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 00:11
Где недовольные вопли в комментариях?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 9 ноября 2019, в 11:10
Наоборот довольные, завод впервые открыли, а не торговые центры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 ноября 2019, в 12:09
гудит как улей родной завод... (дальше загуглите)
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!