Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке прошли ежегодные соревнования добровольных пожарных дружин

Автор:
8 августа 2018, в 10:39
Просмотров: 1169

Большинство наград досталось командам филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ».

В Кирово-Чепецке прошли ежегодные соревнования добровольных пожарных дружин региона на первенство ФГКУ «Специальное управление ФПС № 16 МЧС России». В состязаниях приняли участие более 120 сотрудников крупнейших режимных предприятий Кировской области: филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ», ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС», Объект Х УХО №1205, АО «ВМП «АВИТЕК» и ФГУП «РосРАО».

– С каждым годом популярность соревнований ДПД растёт, в этом году установлен рекорд по количеству команд-участников: 32 команды – 27 мужских и пять женских, что, безусловно, не может не радовать. Сотрудники крупнейших предприятий региона с большим энтузиазмом относятся к участию в этом мероприятии, собирают новые команды, приезжают ежедневно на тренировки и оттачивают мастерство, - рассказал начальник Специального управления ФПС №16 МЧС России Дмитрий Степанов.

Спортсменам предстояло пройти три этапа эстафеты, которые были приближены к реальным условиям при ликвидации пожара. На первом этапе участникам нужно было преодолеть двухметровый забор и десятиметровый бум. Следующим испытанием была эвакуация на носилках манекена пострадавшего в безопасную зону, а затем ликвидация настоящего пожара специальным покрывалом. На третьем этапе участники из пожарного ствола струёй воды сбивали мишень с расстояния десяти метров.

Как и в прошлом году, все призовые места среди мужских команд заняли дружины Кирово-Чепецкого филиала компании «УРАЛХИМ». Первое место заняла сборная управления централизованного ремонта. Второе место - у цеха отгрузки готовой продукции. «Бронзу» соревнований взяли дружинники из проектно-конструкторского отдела.

Украшением соревнований по традиции стало выступление женских команд, которые из года в год не перестают удивлять своим стремлением к победе и физической подготовкой. Среди представительниц слабого пола «золото» досталось команде проектно-конструкторского отдела филиала «КЧХК», «серебро» завоевала сборная «АВИТЕК», а третье место поделили девушки цеха водоподготовки и цеха складского хозяйства Кирово-Чепецкого филиала «УРАЛХИМ».

В Кирово-Чепецке прошли ежегодные соревнования добровольных пожарных дружин

Победители получили памятные кубки и почётные дипломы. Кроме того, как отметили участники, один из важных итогов соревнований - это сплочение коллектива и настрой на спортивный и активный образ жизни.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!