650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке прошла профориентационная игра для старшеклассников

Автор:
4 марта 2021, в 16:30
Просмотров: 695

В феврале в Кирово-Чепецке прошла III городская профориентационная игра «Город мастеров». Провести её помог филиал КЧХК АО «ОХК «УРАЛХИМ» совместно с другими предприятиями города.

Основная цель профориентационного мероприятия – познакомить старшеклассников с предприятиями города и простимулировать интерес к профессиям, которые востребованы на рынке труда Кирово-Чепецка.

В этом году игра прошла в онлайн-режиме. Девять команд 10-классников города состязались в квесте из трёх частей. Первая часть состояла из творческого задания, в котором дети фантазировали на тему технического прорыва на предприятиях города. Второе и третье задания готовили компании-организаторы. Они предложили свои вопросы и практико-ориентированные задания, с помощью которых школьники могли узнать особенности производства представленных предприятий, отработать умения и навыки, которыми должны обладать работники определённых профессий.

– Филиал КЧХК активно принимает участие в мероприятиях, направленных на оказание помощи в профессиональном самоопределении учащихся. В этом году по нашему направлению лучше всех себя проявила команда из школы №6. Они смогли ответить правильно почти на все вопросы в тестовом задании, были внимательны при изучении нашего материала и творчески подошли к практическому заданию, – отметила начальник управления обеспечения кадрами филиала КЧХК Светлана Пойлова.

Команда «Параграф» школы №6 стала бронзовым призёром. Детей торжественно поздравили и наградили корпоративными сувенирами от филиала КЧХК.

*На правах рекламы



 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!