650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке прошла экологическая акция «Зелёный росток»

Автор:
15 мая 2018, в 13:43
Просмотров: 1607

В ходе мероприятия участники акции высадили деревья и кустарники.

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» провёл экологическую акцию «Зелёный росток», посвящённую 40-летию предприятия. В ходе акции в Кирово-Чепецке были высажены клёны, яблони, липы, рябины и кустарники.

В акции приняли участие представители компании «УРАЛХИМ», администрации Кирово-Чепецка, образовательных учреждений города, депутаты Кирово-Чепецкой городской думы. Местом посадки была выбрана территория арборетума у Центра культурного развития.

Вдоль аллеи, ведущей к зданию ЦКР, высадили клёны. Первым стало дерево, посаженное директором филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергеем Момцемлидзе и главой Кирово-Чепецка Еленой Савиной. Недалеко от аллеи сотрудники экологического отдела филиала «КЧХК» разместили саженцы яблонь. Липы и рябины на территории арборетума посадили педагоги и школьники Кирово-Чепецка.

Депутатский корпус Кирово-Чепецка вместе с семьями занялся благоустройством территории у стелы. На зелёной лужайке появились саженцы лапчатки, пышно цветущего кустарника. Они будут встречать гостей у въезда в город и украшать стелу – символ Кирово-Чепецка.

Образовательные учреждения города представили дизайн-проекты закреплённых за ними участков арборетума. Комиссии, в состав которой вошли представители администрации и компании «УРАЛХИМ», были продемонстрированы разнообразные концепции благоустройства с интересными решениями посадки и сочетания растений.

Директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Сергей Момцемлидзе поприветствовал участников акции.

– Ежегодно завод проводит мероприятия, способствующие снижению негативного воздействия на окружающую среду. Экологическая деятельность завода – это и работа в городе. Наши сотрудники приняли самое активное участие в весенней уборке города, мы поддерживаем экологические проекты школ, ведём просветительскую работу. Мы заинтересованы в том, чтобы сделать город, где живём, красивей, уютней и комфортней. Сегодняшнее мероприятие – ещё один важный шаг в этом направлении. Пусть таких событий в жизни Кирово-Чепецка будет как можно больше, - подчеркнул он.

Сергей Момцемлидзе также отметил, что природоохранная деятельность входит в число приоритетных направлений завода.



*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!