Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке прошла экологическая акция «Добрый росток»

Автор:
20 мая 2019, в 16:27
Просмотров: 1160

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» вновь организовал в Кирово-Чепецке акцию по посадке деревьев и кустарников «Добрый росток».

Впервые эта акция была проведена в 2018 году и приурочена к 40-летию предприятия. Участники акции в Кирово-Чепецке высадили саженцы клёнов, яблонь, лип, рябин и разнообразных кустарников.

В этом году горожане продолжили благоустройство территории арборетума у Центра культурного развития. В акции приняли участие представители компании «УРАЛХИМ», администрации Кирово-Чепецка, образовательных учреждений города, депутаты Кирово-Чепецкой городской думы.

Напротив Центра культурного развития участники мероприятия разместили декоративные яблони, первую из которых посадили директор филиала «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» Дмитрий Трушков и глава города Елена Савина.

– Идея провести акцию по посадке саженцев в городе принадлежит нашим экологам. Сегодня мы можем сказать, что создаём очень важную традицию в городе, когда проводится совместное мероприятие, в котором участвуют школы, представители администрации, депутаты Городской думы и сотрудники «УРАЛХИМа». Пусть акция «Добрый росток» пополняет копилку наших добрых дел и сделает наш город ещё красивее и уютнее! - подчеркнул Дмитрий Трушков.

Депутатский корпус и сотрудники филиала «КЧХК» с семьями приняли участие в благоустройстве «Аллеи семьи», высадив там кустарники барбариса, кизильник и спиреи. Кроме того, совместно с представителями экологического отдела филиала «КЧХК» они посадили ореховые деревья и многолетние цветы.

Образовательные учреждения города продолжили обустраивать закреплённые за ними участки арборетума: они организованно прибрали свои территории и посадили цветы и кустарники.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!