650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке открыли учебный пункт МЧС

Автор:
5 августа 2022, в 10:41
Просмотров: 1038

В Кирово-Чепецке прошла официальная церемония открытия учебного пункта ФГКУ «Специальное управление ФПС № 16 МЧС России». Уже осенью здесь пройдут обучение сотрудники управления, а позже начнут набирать группы из других Спецуправлений.

Открытие центра стало возможным благодаря непосредственной поддержке филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим». В церемонии приняли участие представитель Центрального аппарата МЧС России, заместитель начальника Главного управления пожарной охраны, генерал-майор внутренней службы Владимир Дежкин, руководство и личный состав управления, а также почётные гости: директор филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим» Юрий Шульга, помощник генерального директора АО «ВМП «АВИТЕК» Сергей Предеин, глава МО «Город Кирово-Чепецк» Елена Савина, глава ЗАТО Первомайский Кировской области Ольга Казанцева, начальник тыла 8-й ракетной Мелитопольской Краснознамённой дивизии РВСН полковник Александр Подсевалов, председатель совета ветеранов ФГКУ «Специальное управление ФПС № 16 МЧС России» Юрий Широков.
На торжественном построении Владимир Дежкин открыл церемонию и вручил отличившимся сотрудникам и ветеранам ведомственные награды.
Затем состоялась обзорная экскурсия по помещениям учебного пункта. Сейчас он оснащён компьютерным оборудованием, офисной и бытовой техникой, а также мебелью. Учебный класс оборудован наглядными пособиями, стендами, образцами пожарно-технического вооружения и боевой одежды пожарных, необходимыми для образовательной деятельности. Открытый учебный пункт стал одним из пяти подобных специализированных учебных центров специальных подразделений по всей России.
– От доступности и качества профессионального обучения пожарных и спасателей зависит уровень боеготовности каждого подразделения МЧС России к выполнению задач по предназначению, а за этим стоит безопасность граждан и имущества охраняемых объектов. Мы должны постоянно развиваться в ногу со временем. Меняется нормативно-правовая база, совершенствуется техническая составляющая. Наши специалисты должны отвечать всем современным требованиям, обладать необходимыми компетенциями, – отметил Владимир Дежкин.
– Компания «Уралхим» помогла Специальному управлению ФПС № 16 с помещением, ремонтом и оснащением учебного пункта. Сейчас он соответствует всем требованиям в области образовательной деятельности. Там созданы комфортные условия для осуществления учебного процесса, подготовки квалифицированных кадров. Для нас это важно, так как управление стоит на защите не только нашего предприятия, но и города, – отметил важность помощи директор филиала КЧХК АО «ОХК «Уралхим» Юрий Шульга.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!