Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирово-Чепецке на реализацию программы «Безопасный город» направлено более 7 миллионов рублей

Автор:
28 декабря 2017, в 16:13
Просмотров: 1012

Средства выделила компания «УРАЛХИМ».

Филиал «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» продолжает поддержку программы «Безопасный город» в Кирово-Чепецке. На её реализацию предприятием выделено более 7 миллионов рублей.

Программа «Безопасный город» осуществляется филиалом «КЧХК» АО «ОХК «УРАЛХИМ» совместно с администрацией города Кирово-Чепецка и МО МВД России «Кирово-Чепецкий» с 2012 года. Программа носит комплексный характер и затрагивает многие стороны жизни города. За это время были выделены средства на приобретение и установку серверного оборудования, камер видеонаблюдения, обеспечение деятельности ДНД (добровольные народные дружины). В 2015 году стационарные посты полиции появились в самых криминогенных по статистике районах города: Балезино и Черемушки. В 2016 году для нужд Кирово-Чепецкого Управления гражданской защиты населения закуплен и передан автомобиль повышенной проходимости УАЗ.

До настоящего времени в городской единой системе работало 13 камер наружного видеонаблюдения. Пять из них были установлены в рамках программы «Безопасный город» при финансировании компании «УРАЛХИМ». При установке видеокамер учитывалась криминальная и дорожная обстановка в разных микрорайонах города. В первую очередь, видеонаблюдением покрыли центр Кирово-Чепецка: две камеры стоят в районе перекрёстка пр. России – пр. Мира – ул. Первомайская. Ещё три следят за ситуацией на аллее у администрации города.

В конце 2017 года компания «УРАЛХИМ» выделила 520 тыс. рублей на приобретение и установку ещё четырёх камер наружного наблюдения. В начале будущего года они будут смонтированы у остановок общественного транспорта, которые установлены в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда»:

  • в районе остановки «Вечерняя школа» (пр. Мира, 37);
  • в районе остановки у ТЦ «Улыбка» (пр. Мира, 20а);
  • две камеры за остановкой «Автовокзал» (в направлении ул. Заводская и заезда к автовокзалу и пересечения пр. Мира и пр. Кирова).

Кроме того, компания «УРАЛХИМ» направила 300 тыс. рублей на организацию системы видеонаблюдения у КОА «Дружба». Дворец культуры располагается в центральной части города, здесь проводится много массовых мероприятий, в кружках и творческих объединениях занимаются сотни детей и взрослых.

Картинка в Full HD качестве со всех камер городской сети передаётся на мониторы, расположенные в дежурной части полиции. Запись всего происходящего ведётся круглосуточно и хранится в течение 30 дней на сервере в специальном охраняемом помещении дежурной части. Оно оборудовано системой автоматизированного рабочего места оператора. Оптоволоконные линии соединяют полицию и видеокамеры. Новые камеры также станут частью этой системы.

В 2018 году предполагается дальнейшее участие компании «УРАЛХИМ» в реализации программы «Безопасный город».


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!