650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове вышел в прокат фильм о подвиге советского лётчика «Девятаев»

Автор:
29 апреля 2021, в 12:00
Просмотров: 1049

На закрытом премьерном показе кировчане одними из первых в стране увидели новую киноленту с Павлом Прилучным «Девятаев» (12+).

– Это масштабное и сильное кино, которое будет интересно зрителю любого возраста, – отметил директор по развитию кинотеатра «Колизей» Дмитрий Потёмкин.
Активное участие в премьере принял кировский военно-исторический клуб «Фронт». Его участники в форме солдат Великой Отечественной войны и с реальными оружием тех лет фотографировались со зрителями и рассказывали о событиях, которые происходят в фильме. В широкий прокат «Девятаев» выходит 29 апреля. Его можно посмотреть «Колизее» и в только открывшейся «Киноакадемии» в слободе Талица.
В Кирове вышел в прокат фильм о подвиге советского лётчика «Девятаев»
Фильм основан на реальной истории Героя Советского Союза Михаила Девятаева. Режиссёры фильма – Тимур Бекмамбетов и Сергей Трофимов. События в фильме разворачиваются летом 1944 года, когда советские войска ведут наступление. Лётчик-истребитель Михаил Девятаев попадает в плен. Ему предстоит сделать выбор: вернуться в небо, продолжив войну на стороне врага, или отправиться в концлагерь на остров Узедом. Отчаянный ас Девятаев выбирает третье – побег. Но с засекреченного острова, где идут испытания немецких крылатых ракет, нельзя убежать. Зато можно улететь и совершить самый дерзкий побег в военной истории на новейшем вражеском бомбардировщике с «оружием возмездия» Третьего рейха на борту.
Билеты на фильм «Девятаев» можно купить в кассах, терминалах самообслуживания и на сайте кинотеатра «Колизей».
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 29 апреля 2021, в 16:38
Посмотрел щяс трейлер этого фильма и посмеялся. У кобры нос горит, при том, что у этого самолёта двигатель и баки в хвосте)). Отечественный кинематограф жгот.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!