В кинотеатре «Колизей» презентовали новый формат кинопоказа - 3D+. Фильм «Гемини» (12+), где обе главные роли исполнил Уилл Смит, стал первой картиной, снятой и выпущенной на экраны в формате 3D HFR.
- Реалистичность происходящего на экране поразила первых зрителей, - рассказали в кинотеатре «Колизей». - Формат 3D+ принципиально отличается от привычного 3D: за счёт ускоренной съёмки и воспроизведения до 60 кадров в секунду (стандартная съёмка - 24 кадра) создаётся эффект практически полного присутствия в фильме. Вы как будто бы смотрите на происходящее в окно, а не на экран. Описать это словами практически невозможно.
Кроме того, у картины «Гемини» есть ещё несколько особенностей. Например, фильм показывают в премиальном формате картинки Флет, когда изображение на экране не имеет границ: картинка полная от стены до стены и от пола до потолка.
Третья «фишка» - это многоканальный пространственный звук звук DOLBY ATMOS, такая же революция, как появление несколько лет назад 3D. Благодаря DOLBY ATMOS зритель слышит звуки в фильме, как в реальности, то есть если в фильме идёт дождь, то звук дождя слышен с потолка.
Подобные форматы (3D+, Флет, DOLBY ATMOS) в Кирове поддерживают только в кинозалах №1 и №4 кинотеатра «Колизей».
Билеты на фильм «Гемини» в инновационном формате 3D+ и DOLBY ATMOS можно купить на сайте, в кассах и терминалах самообслуживания кинотеатра «Колизей».
*На правах рекламы
vk.com/kolizeum_club