Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове управляющая компания обсчитала жильцов на 170 тысяч рублей

Автор:
12 ноября 2018, в 15:47
Просмотров: 2613

В Кирове управляющая компания ООО «УЖХ» продолжила выставлять жильцам квитанции даже после расторжения договора обслуживания. Многие жильцы, не подумав, внесли плату, а позже обратились в «УЖХ» с просьбой вернуть деньги, однако УК их проигнорировала.

Одна из жительниц дома обратилась в Центр защиты прав граждан «Справедливая Россия». Она рассказала, что договор с ООО «УЖХ» был расторгнут с 1 июня 2018 года, однако квитанции на оплату всё-таки пришли. Специалисты помогли составить обращение в Госжилинспекцию с жалобой на действия управляющей компании. Однако это не помогло: ГЖИ не нашла никаких нарушений в работе «УЖХ».

Деньги жильцам вернули лишь после обращения в областную прокуратуру.

– По нашим подсчётам, благодаря такому «ошибочному» выставлению квитанций управляющая компания могла обсчитать жильцов почти на 170 тысяч рублей. Во всяком случае, раз прецедент создан, и другие жильцы, по ошибке оплатившие не ту квитанцию, будут обращаться в управляющую компанию, думаю, проблем с возвратом у них не возникнет, - отметил депутат Государственной думы Вадим Белоусов.

Отметим, что проблема «двойных» квитанций возникает в городе регулярно. Так, в прошлом году одна из управляющих компаний города незаконно собрала с жильцов более 21 миллиона рублей. После вмешательства прокуратуры компания сделала перерасчёт собственникам на эту сумму.


*Информация предоставлена региональным отделением партии «Справедливая Россия»

Фото: ugra.kp.ru

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 ноября 2018, в 18:30
Если я залезу кому то в квартиру,и украду сотню тысяч,меня поймают---отпустят ли меня с миром если я просто верну деньги?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 08:35
Действительно. Пора уже этим "ошибочным счетоводам" из УЖКХ, давать реальные сроки: за обсчёт, за упашие глыбы с крыш, за хамство в адрес их же кормильцев-жильцов домов. И вообще давно пора их ликвидировать и перейти к прямому найму сантехников, электриков, дворников - стали плохо работать - выгнали и набрали других. А сейчас непонятно кто для кого? Похоже зажравшиеся управленцы УЖКХ, считают, что жители домов им всегда должны.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 10:11
УК - это полные (ой).
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2018, в 18:02
Украли 170 тыс и.....НИЧЕГО.

Кировские полицейские задержали мужчину, который бежал по улице с ящиком мандаринов в руках. Оказалось, что кировчанин украл фрукты из киоска на глазах у продавца и покупателей.
Ущерб составил почти 800 рублей
Как сообщили в УМВД России по Кировской области, задержанного доставили в отдел полиции. В его отношении возбудили уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабёж». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.
Мужчине избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Чиновникам--ничего.Простым людям за 800 рублей--4 года.Слава ЕДРО.Гитлер в гробу переворачивается
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!