650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове скончался председатель совета директоров АО «Вятка-ЦУМ»

Автор:
14 мая 2021, в 16:59
Просмотров: 5266

14 мая 2021 года ушёл из жизни Долгополов Константин Николаевич, председатель совета директоров АО «Вятка-ЦУМ», гендиректор АО «Вятка-ЦУМ», который занимал эту должность с 1992 по 2017 годы.

Он родился 28 мая 1959 года в Киеве, окончил Киевский торгово-экономический институт. Более 40 лет трудился в торговой сфере на руководящих должностях. Являлся членом Совета Вятской торгово-промышленной палаты, возглавлял Комитет по торговле. В 1991 году был одним из инициаторов создания и одним из учредителей Ассоциации Российских Универмагов (АРУ). С момента её основания был вице-президентом Ассоциации, а в сентябре 2006 года стал председателем совета АРУ. Константин Долгополов внёс неоценимый вклад в развитие торговли Кировской области. Благодаря его усилиям в сложный политический и экономический период 90-х годов Центральный универмаг не только смог сохранить рабочие места за членами трудового коллектива, но и стал ведущим торговым центром Кирова.
Константин Долгополов удостоен звания «Заслуженный работник торговли Российской Федерации» за заслуги в области торговли и многолетний добросовестный труд. Имеет многочисленные благодарственные письма и награды. В течение долгих лет он оказывал благотворительную помощь: занимался восстановлением русских православных церквей в Кировской области и других городах России, был меценатом Российского Детского Фонда.
Коллектив АО «Вятка-ЦУМ» выражает глубокое соболезнование родным и близким Константина Николаевича.
Прощание состоится 18 мая с 9:30 в ТЦ «Вятка-ЦУМ» (во внутреннем дворе со стороны Октябрьского проспекта).
Редакция портала Свойкировский.рф также выражает свои соболезнования родным и близким Константина Николаевича.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!