Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове прошёл слёт поисковых отрядов области

Автор:
4 декабря 2018, в 13:57
Просмотров: 1094

Традиционно в канун Дня неизвестного солдата (с 2014 года он ежегодно отмечается 3 декабря) проходит слёт поисковых отрядов на площадке регионального центра подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области.

В этом году участие в слёте приняли 13 поисковых отрядов из областного центра и районов Кировской области. Также в заседании круглого стола по вопросам деятельности поискового движения в регионе принял депутат Госдумы от Кировской области Рахим Азимов. Для юных поисковиков провели интеллектуальную викторину, мастер-классы по оказанию медицинской помощи и действиям со взрывоопасными предметами, а также исторический квест.

В рамках круглого стола с участием руководителей поисковых отрядов были обсуждены вопросы развития поискового движения в Кировской области. В частности, речь шла о нормативно-правовой поддержке поисковиков со стороны Министерства образования Кировской области, участии поисковых отрядов в федеральных проектах, грантовой поддержке поисковиков и военно-патриотическом воспитании молодёжи.

Юрий Семененко, руководитель Кировской областной молодёжной поисковой организации «Долг», рассказал, что кировскими поисковыми отрядами в 2018 году проведено 25 поисковых экспедиций с общим числом участников 350 человек. Поднято 295 бойцов и командиров Красной Армии. Найдено 22 медальона, 6 прочитано. У 4 бойцов найдены родственники. Всего с 1994 года организацией поднято более 6,5 тысячи солдат и более 500 медальонов.

В Кирове прошёл слёт поисковых отрядов области

На круглом столе также обсуждались вопросы финансирования и материально-технического обеспечения деятельности поисковиков, а также участие региона в проведении окружного слёта поисковых отрядов 2019 года. Рахим Азимов отметил, что готов поддерживать и помогать поисковым отрядам региона.

– В первую очередь хочу поблагодарить всех вас. Ваш труд сложно переоценить. Наверное, подлинно объективную оценку вашему делу дадут история и те мальчишки и девчонки, которые сегодня вместе с вами ездят на вахты памяти и по крупицам возвращают нам историю нашей Великой Победы. Вопросы патриотического воспитания молодёжи были и останутся главными приоритетами моей работы. Мы всегда поддерживали наших молодых патриотов, юнармейцев, спортсменов, одарённых детей. В 2019 году мы продолжим проводить и конкурс сочинений «Подвиг героев», и проект по обустройству комнат юнармейца в районах области, - подчеркнул депутат.

После круглого стола поисковые отряды провели для гостей презентацию по итогам вахты памяти в текущем году. На церемонии закрытия областного слёта Рахим Азимов вручил благодарственные письма лучшим поисковикам Кировской области.


*Информация предоставлена общественной приёмной депутата Госдумы РФ Р.А. Азимова

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!