650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове прошёл показ мультика для детей с расстройством аутистического спектра

Автор:
12 сентября 2017, в 13:38
Просмотров: 1023

Центр прикладного анализа поведения отметил год работы с особенными детьми.

Свой день рождения Центр прикладного анализа поведения отметил в кинотеатре «Смена» на показе мультфильма «Эмоджи фильм». Перед началом показа всех детишек ждали весёлые аниматоры, которые проверили знания ребят в смайликах, и конечно, любимые миньоны и пингвины.

Просмотр фильма был специально адаптирован для ребят: свет в зале был приглушён, а уровень звука тише, чем на обычном сеансе.

В Кирове прошёл показ мультика для детей с расстройством аутистического спектра

Центр - по-настоящему уникальный проект для города Кирова, так как работает по технологии прикладного анализа поведения - единственной эффективной методике по работе с детьми с аутизмом и другими проблемами в поведении. Здесь оказывается профессиональная помощь детям с диагнозом РАС. Специализация центра - работа с детьми в раннем возрасте (от 3-х лет). Ребёнку помогают адаптироваться в обществе, обучают навыкам, помогают развить речь или альтернативную систему коммуникации, корректируют нежелательное или агрессивное поведение, подготавливают к занятиям в школе.

За первый год работы услугами центра воспользовались более 40 детей не только из города Кирова и области, но и из Сыктывкара, Воронежа и Москвы. На постоянной основе в центре занимается более 20 детей.

Родители отмечают высокую эффективность проводимых занятий и реальный результат, который дети показывают в повседневной жизни.

Сегодня в центре работают четыре специалиста под руководством Марии Ивониной, которая впервые в Кирове применила современные методы поведенческого вмешательства.

Кировский Центр прикладного анализа поведения работает под непосредственным удалённым контролем специалиста BCBA (международная сертификация), который согласовывает и корректирует основные индивидуальные программы обучения детей.

Положительные результаты слаженной работы команды центра и родителей дают позитивный залог на рост и развитие новой методики в Кирове, что напрямую отражается на прогрессе обучения детей.

Коллектив Центра благодарит родителей за доверие и дисциплину, ведь последнее очень важно в результативном обучении детей.

- Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем развивать наш центр не только в организационном направлении, но и в профессиональном росте наших специалистов. В ближайшем будущем мы отправляемся на Международную конференцию по прикладному анализу поведения, где руководитель центра и ключевые специалисты примут непосредственное участие в научной работе, представив собственные разработки процедур поведенческого анализа. Спасибо, что вы с нами.
В Кирове прошёл показ мультика для детей с расстройством аутистического спектра

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!