Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове пройдёт ИТ-олимпиада для школьников

Автор:
21 декабря 2020, в 11:00
Просмотров: 964

С 17 декабря открыта регистрация на ИТ-олимпиаду для кировских школьников 1-11 классов. Параллельно с олимпиадой пройдёт конкурс среди педагогов «Инновационный учитель». Участие бесплатное, а организаторами и спонсорами проекта приготовлены ценные призы. Организатор мероприятий – Компьютерная академия «ШАГ».

Олимпиада направлена на популяризацию ИТ-сферы среди подрастающего поколения. Участие будут принимать школьники пяти возрастных групп. Состязание пройдёт в три этапа. Первый отборочный тур пройдёт в формате онлайн, детей ждут задания на основы работы с компьютером и логику. В полуфинале школьники будут решать задачи по информатике, алгоритмике и логике. Финалистов ждёт создание индивидуальных цифровых проектов в формате хакатона по одному из предложенных треков.

В конкурсе «Инновационный учитель» могут принять участие педагоги, которые внедряют в образовательный процесс новые технологии. У них появится возможность рассказать об этом на всю страну и получить ценные призы.

Учебное заведение, из которого примут участие наибольшее количество школьников и учителей, получит специальную номинацию «Самая айтишная школа». В прошлом году три школы получили мультимедийный проектор.

Для регистрации переходите по ссылке: step-to-it.org.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!