650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове продолжается ремонт главного канализационного коллектора

Автор:
28 декабря 2018, в 14:32
Просмотров: 1168

Специалисты компании «РКС-Киров» продолжают ремонт главного канализационного коллектора в Кирове. Работы проводятся с целью повышения надёжности системы водоотведения областного центра.

Необходимость ремонта обусловлена сильным износом трубопровода, который был введён в эксплуатацию около 45 лет назад. Его общая протяжённость составляет около трёх километров, работы ведутся на участке длиной более 500 метров.

Во время ремонтных работ стоки перекачиваются по резервному трубопроводу, поэтому услуги водоотведения для жителей города предоставляются в полном объёме.

В ремонте коллектора применяются стальные износостойкие трубы. Новый участок обеспечит пропуск сточных вод в полном объёме, в том числе и в аварийной ситуации на параллельном трубопроводе. Коммуникации имеют внутреннее цементно-песчаное покрытие и наружную усиленную изоляцию, что позволит обеспечить безаварийную эксплуатацию на 50 лет.

Для организации работ и обеспечения подъезда специальной техники - крана высокой грузоподъёмности, экскаватора и самосвалов - специалисты «РКС-Киров» проложили временную подъездную дорогу.

В следующем году ремонт коллектора будет продолжен.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!