Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Новости партнёров
  • В Кирове при поддержке агрохолдинга «Дороничи» прошёл Всероссийский слёт сельскохозяйственных студенческих отрядов
 

В Кирове при поддержке агрохолдинга «Дороничи» прошёл Всероссийский слёт сельскохозяйственных студенческих отрядов

Автор:
23 ноября 2022, в 15:08
Просмотров: 1021

На базе Вятского государственного агротехнологического университета состоялся Всероссийский съезд студенческих отрядов. В Киров приехали представители 37 аграрных вузов из разных регионов страны. Они посетили интерактивные образовательные и просветительские сессии, познакомились с презентациями лучших практик деятельности студенческих отрядов и трудовых проектов.

В Кирове при поддержке агрохолдинга «Дороничи» прошёл Всероссийский слёт сельскохозяйственных студенческих отрядов
В Кирове при поддержке агрохолдинга «Дороничи» прошёл Всероссийский слёт сельскохозяйственных студенческих отрядов
Ежегодно Всероссийский слёт является площадкой для поддержки движения студенческих отрядов вузов аграрного профиля, развития и укрепления профессиональных и культурных связей между молодёжными организациями из разных регионов страны. Мероприятие проводится при поддержке Министерства сельского хозяйства и некоммерческой организации «Ассоциация образовательных учреждений АПК и рыболовства».
– В Кирове слёт собрал более 100 участников из 37 регионов России. Это потрясающая возможность для студотрядовцев встретиться, познакомиться с традициями отрядного движения других регионов, поделиться опытом, знаниями и просто пообщаться. Работа со студотрядами, которую мы проводим совместно с предприятиями-партнёрами, важна с точки зрения подготовки кадров, формирования компетенций у студентов на базе современных предприятий и закрепления молодых специалистов в нашем регионе. Мы работаем для общей цели – развитие агропромышленного комплекса Кировской области. Благодарим предприятия агрохолдинга за приём и поддержку важного для вуза и региона мероприятия! – выразила слова благодарности ректор Вятского государственного агротехнологического университета Елена Симбирских.
Специалисты агрохолдинга «Дороничи» провели для гостей творческий интенсив. Ребятам предложили представить цепочку от подготовки к выращиванию кормовых культур до её поступления на корм животным. В процессе решения кейсов студенты проявили находчивость, командный дух и креативность, участники показали достойные результаты как в командном, так и личном зачёте.
Для ребят провели экскурсии по сельхозпредприятиям. Участники слёта ознакомились с работой нового завода по производству продукции из мяса птицы-бройлера в посёлке Костино, а также с одной из молочно-товарных ферм агрокомбината племзавода «Красногорский».
– Мы были рады поддержать Всероссийский слёт студенческих отрядов, который проводил наш партнёр – агротехнологический университет. Такие мероприятия знакомят студентов с основами будущей профессии, позволяют обмениваться опытом, расширять кругозор. Поддержка студотрядов – одна из форм работы агрохолдинга с молодёжью. Больше двух лет агропромышленный холдинг «Дороничи» активно сотрудничает со студенческими отрядами, и мы уже сейчас видим положительный эффект от этого сотрудничества. Ежегодно на предприятиях агрохолдинга проходят летний трудовой семестр 250 студентов, – отмечает начальник управления обучения, развития и оценки персонала агрохолдинга «Дороничи» Евгения Соловьёва.
Заключительным событием слёта стало подведение итогов Всероссийского конкурса студенческих отрядов аграрных вузов России – 2022. Награды вручили лучшим образовательным организациям, работающим со студенческими отрядами, лучшим студотрядам по профилям, лучшим командирам и комиссарам штабов студенческих отрядов.
*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!