650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове появился уникальный продукт сливочное масло для детей

Автор:
14 декабря 2017, в 17:47
Просмотров: 2710

Узнали, в чём его польза и чем оно отличается от «взрослого» масла.

Родители нередко раздумывают, стоит ли вводить в рацион детей сливочное масло. Отвечаем: стоит. Этот продукт крайне необходим растущему организму как источник полезных веществ. Однако кое-кто сомневается в его качестве и безопасности.

Теперь сомнения останутся в прошлом, поскольку в Кирове появился единственный в своём роде продукт — сливочное масло для детей дошкольного и школьного возраста от Кировского молочного комбината. Чем же будет масло для детей отличаться от сливочного масла «для взрослых»?

В производстве этого продукта всё, как говорится, по высшему разряду. Для изготовления масла, предназначенного для детского питания, используют самые лучшие сливки. Такие сливки производят из молока высшего сорта и сорта «Экстра». Они проходят дополнительный контроль на микробиологические показатели перед переработкой.

Технологический процесс получения масла для детского питания гарантирует полную безопасность масла как для детей дошкольного и школьного возраста, так и для малышей. Масло производят на специальной линии, которая позволяет фасовать и упаковывать изделие на производстве, что исключает возможность завести такое масло с других предприятий.

Продукт, предназначенный к употреблению детьми, должен соответствовать более жёстким требованиям по микробиологическим, химическим и органолептическим показателям. Сливочное масло для детей от Кировского молочного комбината такую экспертизу прошло успешно, что подтверждено свидетельством, выданным Управлением Роспотребнадзора по Кировской области.


В чём польза продукта для детей?

Уникальный для Кирова продукт, сливочное масло для дошкольного и школьного питания, — просто кладезь требуемых для развития детей веществ.

  • Сливочное масло, благодаря наличию в нём молочного жира, позволяет восполнить энергетические затраты детям в период активного роста и занятий спортом. Кроме того, продукт обладает высокой усвояемостью необходимых для организма веществ: молочного жира, углеводов и белков.

  • Из сливочного масла ребёнок будет получать жирорастворимые витамины. К примеру, витамин А помогает клеткам расти, витамин Д укрепляет костные ткани и предупреждает рахит. Масло для детей содержит также минеральные вещества и лактозу.

  • Особенно в школьном возрасте дети могут быть подвержены частым нервным напряжениям и перегрузкам. Переживать их станет легче, благодаря насыщению организма содержащимися в масле фосфолипидами. Кроме того, они благотворно влияют на развитие памяти и умственной способности.

  • Сливочное масло рекомендовано для детского питания, поскольку содержит вещества, способные выработать сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям. При употреблении молочный жир в пищеварительном тракте переходит в жидкое состояние, так что масло полезно для больных функциональными расстройствами пищеварительных органов, а также при заболеваниях печени и желчного пузыря.


Сливочное масло для детей дошкольного и школьного возраста от Кировского молочного комбината станет одним из главных в рационе вашего ребёнка продуктом. Дети будут с удовольствием начинать день, завтракая бутербродами с маслом. Редкий привереда откажется от наваристой каши или от блинчиков с тающим золотистым кусочком сливочного масла.


*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!