Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове открылся первый крытый футбольный манеж «Новый дом Арена»

Автор:
21 июня 2019, в 17:59
Просмотров: 7123

В понедельник, 17 июня, в Кирове состоялось открытие первого в регионе крытого футбольного манежа «Новый Дом Арена». Он находится по адресу: ул. Некрасова, 71.

Почетным гостем праздника в честь открытия стал экс-игрок сборной России, обладатель Суперкубка УЕФА в составе «Зенита» Роман Широков. На мероприятии Роман провел мастер-класс для юных воспитанников футбольных школ Кирова. После этого он провёл автограф-сессию и сфотографировался со всеми желающими.

В Кирове открылся первый крытый футбольный манеж «Новый дом Арена»

Известный футболист высоко оценил новый футбольный манеж:

- Это площадка действительно высокого уровня, лучшее из того, что я видел в регионах. Манеж отличный, поле отличное, в таких условиях вполне реально воспитывать хороших молодых футболистов, которые будут представлять нашу страну. Здесь приятно тренироваться: газон, раздевалки, душевые, –всё на высшем уровне. Радует, что в Кирове нашлись люди, которые развивают футбол и реализуют проекты такого уровня за счет частной инициативы.

В Кирове открылся первый крытый футбольный манеж «Новый дом Арена»

Директор Любительской футбольной лиги Кирова и директор «Новый дом Арена» Алексей Куклин рассказал, что ещё год назад вместо манежа на этом участке располагалось производственное помещение.

- Группа компаний «Новый дом» во главе с Павлом Шихалеевым выкупила эту территорию, и началось строительство. Ангар реконструировали под проведение футбольных матчей в формате 6×6, приобрели отличный газон высокого качества фирмы Bamard. Мы рады, что наконец-то юные спортсмены смогут круглый год играть в лучших условиях. В манеже - удобные детские и взрослые раздевалки, отдельные душевые и сауна для футболистов. Любой желающий сможет поиграть в приставку, пока ждет своей очереди. К тому же у нас есть отдельный балкон для зрителей, откуда удобно наблюдать за тренировкой своего ребенка и за матчем, - отметил Алексей.

В Кирове открылся первый крытый футбольный манеж «Новый дом Арена»

Кроме того, директор «Новый Дом Арена» сообщил, что любая команда или организация может стать гостем манежа и взять помещение в аренду.

Павел Шихалеев, учредитель «Новый дом Арена», отметил, что манеж подходит сразу для нескольких форм спортивного досуга.

- Сбылась не только моя мечта, но и мечта сотен мальчишек, которые занимаются футболом, сбылась мечта тех, кто любит футбол. Сейчас я на 100% уверен, что в жизни нет ничего невозможного. Мы проделали огромную работу, чтобы реализовать уникальный для нашего региона объект, где созданы все условия для развития потенциала наших детей и для качественных тренировок всех жителей нашего города, увлекающихся футболом. Наш манеж подходит для разных видов спортивного досуга: от командных турниров, до корпоративных и частных семейных тренировок. Приходите в манеж, пробегитесь с мячом по газону, и уверен, у вас случится любовь со спортом. Равнодушным и точно не останетесь, - подчеркнул он.

С 1 июля в «Новый дом Арена» стартует чемпионат области в общероссийском формате 6×6. В первую очередь манеж будет предназначен для проведения матчей Любительской футбольной лиги, но арендовать его смогут все желающие. А с 1 сентября откроет свои двери детская футбольная школа,где юные спортсмены смогут тренироваться круглый год у лучших тренеров города.

В Кирове открылся первый крытый футбольный манеж «Новый дом Арена»

В ближайших планах строительство ещё одного поля с искусственным газоном. Его размеры - 60×45. Кроме того, на поле будут трибуны, комментаторская будка и место для разминки. Таким образом, «Новый дом Арена» станет организацией с полноценной сформированной футбольной инфраструктурой.

*На правах рекламы

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 21 июня 2019, в 22:55
Фу, я думал стадион действительно открыли, а это маленький пук.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 июня 2019, в 10:56
Ага, будут донорами для других городов, где есть футбол. В нашей дыре все не для нас.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 14:25
Построили, молодцы. Но даже в этой новости найдутся те, кто видит в этом негатив. Тошнит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 23 июня 2019, в 17:50
Та таких манежей у соседей сотни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 июня 2019, в 21:24
Построили манеж на месте старого столярного цеха вокруг манежа хлам и разруха
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!