650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кирове обсудят проблемы утилизации отходов на предприятии

Автор:
20 ноября 2020, в 15:06
Просмотров: 929

С 24 по 25 ноября в центре «Мой бизнес» пройдёт конференция «Проблемы экологического контроля и утилизации отходов на предприятии». Организатором мероприятия выступило министерство экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области.

Вопросы цивилизованного обращения с отходами и сохранения окружающей среды сегодня актуальны во многих сферах, в том числе на предприятиях всех форм собственности. Как научить, а главное замотивировать малый и средний бизнес вводить раздельное накопление отходов для дальнейшей их переработки? Как заинтересовать деловое сообщество инвестировать средства в мощности по утилизации мусора? Этому будет посвящена конференция «Проблемы экологического контроля и утилизации отходов на предприятии».

Участников мероприятия ждёт двухдневная насыщенная программа и интересные гости. Так, о мировых трендах и опыте регулирования деятельности сферы обращения с отходами расскажет профессор Бельгийского университета, профессор МГЮА Елена Гордеева. Спикер из Санкт-Петербурга, основатель ЗАО «Морская инжиниринговая компания" АКВА-СЕРВИС"» Вячеслав Горьков познакомит с лучшим отечественным оборудованием для переработки древесных и других органических отходов. Председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения «Русского экологического общества» Галина Цуцкарёва выступит с докладом о тенденциях, проблемах и перспективах в переработке отходов для малого и среднего бизнеса.

Также на мероприятии будут представлены лучшие региональные практики: о личном опыте организации раздельного накопления отходов на предприятии расскажет эко-активист Юлия Скурихина, а генеральный директор компании «АртАвангард» Борис Пестов познакомит с реализаций проекта по безотходной переработке леса.

Кроме того в первый день конференции выступят представители министерства охраны окружающей среды Кировской области и Ассоциации Совета муниципальных образований, которые расскажут о практике обращения с отходами производства и потребления в Кировской области в одном из муниципальных образований региона.

Во второй день состоится стратегическая сессия «Как привлечь бизнес к переработке отходов». Представители органов власти, бизнеса и общественности выработают предложения по привлечению малого бизнеса в сферу переработки отходов. Главное здесь, по словам организаторов, понять барьеры и разработать предложения по их преодолению. Также необходимо пропагандировать раздельное накопление отходов и отобрать наиболее интересные существующие практики для дальнейшего продвижения.

Конференция «Проблемы экологического контроля и утилизации отходов на предприятии» пройдёт 24-25 ноября в центре «Мой бизнес» по адресу: Киров, Динамовский проезд, 4.

Из-за непростой эпидемиологической обстановки в регионе количество мест в зале будет ограничено, а чтобы в мероприятии приняло участие максимальное количество гостей, будет организована видеотрансляция.

В Кирове обсудят проблемы утилизации отходов на предприятии

Подробная информация и программа конференции размещены на официальном сайте проекта экобизнес43.рф.

Подать заявку на участие в конференции можно на сайте экобизнес43.рф или по телефону: 8 (8332) 21-77-47.

Мероприятие реализуется при поддержке Минэкономразвития России, Правительства Кировской области и министерства экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы.

Подробнее об этом и других бесплатных мероприятиях для бизнеса можно узнать по телефону: 8 (8332) 410-410 или на сайте центра «Мой бизнес» мойбизнес-43.рф.

В Кирове обсудят проблемы утилизации отходов на предприятии

*На правах рекламы

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 23 ноября 2020, в 19:33
обсеру заседающим всю малину. замотивировать на раздельный сбор мусора проще простого - надо платить деньги. и все.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!